В Адыгее держат под контролем безопасность туристов

11.01.2013

Минувшие новогодние и рождественские праздники в горах Адыгеи, куда на отдых прибыло большое количество туристов, прошли благополучно и без серьезных происшествий.

По официальным данным, не зарегистрировано ни одного несчастного случая с трагическим исходом.

Несмотря на завершение праздников, горнолыжный сезон только начинается. Базы отдыха ожидают наплава туристов в выходные дни в течение всего зимнего сезона.

Если в первые дни наступившего года снега в горах было немного, то сейчас снежный покров в районе урочища Желоб увеличился до 30 см. Теперь здесь более безопасно кататься на санках и лыжах.

По информации пресс-службы МВД по Адыгее, правоохранители осуществляют непрерывный мониторинг обстановки на участках дорог, ведущих в поселок Гузерипль и на плато Лаго-Наки.  На наиболее опасных участках постоянно дежурят наряды ДПС. На случай ухудшения погодных условий подготовлен резерв специальной полицейской и снегоуборочной техники.

Комитет РА по туризму и курортам рекомендует во избежание несчастных случаев владельцам туристских организаций и туристам позаботиться о соблюдении всех правил безопасности пребывания в горах, сообщает пресс-служба ведомства.





Статьи

30.11.2012 10:38

В Адыгее орденом Мужества посмертно награжден инструктор по туризму Рамазан Хамирзэ

Указом Президента РФ за мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга, орденом Мужества посмертно награжден инструктор по туризму Рамазан Хамирзэ, который 30 июля 2011 года спас тонущего студента из водоворота водопада Майорши на реке Сахрай.

29.03.2013 09:34

Министерство курортов Кубани напомнило о мерах безопасности туристов

Министерство курортов и туризма Краснодарского края в преддверии летнего туристского сезона напоминает о мерах безопасности отдыхающих.

27.06.2013 09:34

Слет "Новые горизонты – 2013" в Должанской соберет 400 туристов

Молодежный туристический слет "Новые горизонты – 2013" откроется в станице Должанской Ейского района 5 июля.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}