В Адыгее орденом Мужества посмертно награжден инструктор по туризму Рамазан Хамирзэ

30.11.2012

Указом Президента РФ за мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга, орденом Мужества посмертно награжден инструктор по туризму Рамазан Хамирзэ, который 30 июля 2011 года спас тонущего студента из водоворота водопада Майорши на реке Сахрай. 

Вчера, 29 ноября, глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов вручил награду матери Рамазана – Цуце Хамирзовой.

Тридцатишестилетний Рамазан Хамирзов был одним из лучших инструкторов. Он очень хорошо знал особенности гор Адыгеи, любил свою землю и добросовестно выполнял свою работу. Он был удивительным человеком, располагал к себе, вызывал полное доверие. При спасении туриста он проявил мужество, показал высокий профессионализм, умение грамотно и самоотверженно действовать в любых ситуациях.

Кроме того, решением Федерации спортивного туризма РА с этого года чемпионат по спортивному туризму "Марафон 100 км за 24 часа" посвящается памяти инструктора Рамазана Хамирзэ, сообщает прес-служба комитета РА по туризму и курортам.





Статьи

11.01.2013 12:09

В Адыгее держат под контролем безопасность туристов

Минувшие новогодние и рождественские праздники в горах Адыгеи, куда на отдых прибыло большое количество туристов, прошли благополучно и без серьезных происшествий.

29.03.2013 09:34

Министерство курортов Кубани напомнило о мерах безопасности туристов

Министерство курортов и туризма Краснодарского края в преддверии летнего туристского сезона напоминает о мерах безопасности отдыхающих.

27.06.2013 09:34

Слет "Новые горизонты – 2013" в Должанской соберет 400 туристов

Молодежный туристический слет "Новые горизонты – 2013" откроется в станице Должанской Ейского района 5 июля.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}