Министерство курортов Кубани напомнило о мерах безопасности туристов

29.03.2013

Министерство курортов и туризма Краснодарского края в преддверии летнего туристского сезона напоминает о мерах безопасности отдыхающих.

В соответствии с Постановлением главы администрации региона № 677 от 27 июля 2001 года "О мерах по предупреждению травматизма и несчастных случаев при проведении на территории Краснодарского края походов по горным, лыжным, водным и иным туристским маршрутам" необходимо регистрировать туристские группы в поисково-спасательных службах, сообщает пресс-служба ведомства.

Для обеспечения безопасности во время прохождения туристами походов различной категории сложности и походов выходного дня нужно обязательно пройти регистрацию в "Кубань-спас". При возникновении чрезвычайной ситуации это позволит вовремя оказать помощь туристам и возможно спасти жизнь.

Телефон оперативного дежурного ГКУ  КК "Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы "Кубань-спас" – 8 (861) 260-35-21.






Статьи

03.07.2015 13:21

В морпорту Сочи начал работать мобильный шоу-рум курорта "Горки Город"

Со вчерашнего дня, 2 июля, на территории сочинского морпорта начал работу для туристов презентационный мобильный шоу-рум всесезонного курорта "Горки Город".

02.10.2012 15:11

В Краснодаре презентовали особенности туризма китайского города Харбин

Презентация Харбинской международной торгово-экономической ярмарки и туризма китайского Харбина - «Дальние родственники и близкие соседи - Входить в Россию с Харбинской ярмаркой» состоялась в Краснодаре 28 сентября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}