Госдума не запретит проносить спиртное в самолеты

07.02.2013

Депутаты Госдумы не планируют запрещать проносить спиртное на борт самолетов.

Такое заявление сделал на пресс-конференции в Москве заместитель председателя парламентского комитета по обороне Игорь Баринов.

В комитете считают, что подобная мера технически мало реальна и спровоцирует серьезные задержки авиарейсов.

Однако в ходе весенней сессии Госдума намерена разработать законопроект, предусматривающий ужесточение санкций к нарушителям порядка на борту. В частности, депутаты собираются  серьезно повысить штрафы и другие санкции за буйное поведение, употребление принесенного с собой алкоголя, курение, неправомерное использование техники и неподчинение требованиям экипажа, сообщает Travel.ru.

Кроме того, законодатели могут легализовать "черные списки" нарушителей, составленные авиаперевозчиками. Этим людям впоследствии, в течение определенного срока, авиакомпании  могут отказать в перевозке или продаже билета.

 

 





Статьи

05.04.2013 12:24

Минтранс предложил разрешить экипажам самолетов применять силу к дебоширам

Минтранс России предложил законодательно разрешить всем членам экипажа самолета применять физическую силу в отношении буйных пассажиров.

15.02.2013 11:21

Жители Дальнего Востока смогут летать по льготным ценам до Анапы и Геленджика

Жители Дальнего Востока смогут летать по льготным ценам на курорты юга России. Такую возможность жителям округа предоставят с апреля по октябрь.

03.07.2015 19:04

Авиакомпании заплатят пассажирам за овербукинг от 12 до 28 тысяч рублей

Минтранс предлагает платить пассажирам, попавшим под действие закона об овербукинге, в качестве компенсации от 12 тыс. до 28 тыс. рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}