Единая транспортная дирекция рассказал о проезде вне очереди в Крым

18.06.2014

Единая транспортная дирекция информирует пассажиров, совершающих свои поездки в Крым и обратно на личном транспорте, для кого именно предусмотрен приоритетный проезд в дни пиковых нагрузок.

В последнее время в Единый диспетчерский центр ведомства участились обращения граждан по вопросу приоритетного проезда через Керченскую переправу в дни пиковых нагрузок.

Проезд вне очереди организован для общественного транспорта, а также для водителей, в чьих автомобилях находятся ветераны Великой отечественной войны, герои Советского Союза и Российской Федерации, инвалиды 1 и 2 групп, женщины на последних сроках беременности и дети до одного года, родители, которые едут с тремя и более детьми. Информирование об этом осуществляется на подъездах к портам "Кавказ" и "Крым" посредством табло переменной информации.

Бесплатным проездом могут воспользоваться только ветераны и дети до 6 лет. Для остальных категорий действуют установленные тарифы на перевозку пассажиров. Согласно нормативам, стоимость билета для взрослого пассажира составляет 162 рубля, детского – с 6 до 12 лет – 81 рубль. Оплата за детей от 12 лет производится по взрослому тарифу.

– В дни пиковых нагрузок мы пропускаем перечисленные категории пассажиров вне очереди. При подъезде к паромной переправе, если есть очередь из автомобилей, гражданам указанных категорий необходимо предъявить сотрудникам ГАИ на стационарном посту в поселке Ильич или на передвижных постах подтверждающие документы. После этого они проезжают до морвокзала минуя очередь, – прокомментировали в Единой транспортной дирекции.






Статьи

29.06.2015 11:17

Ежедневно на паромах в Крым приезжают порядка девяти тысяч туристов

На паромах в Крым приезжает более девяти тысяч туристов в сутки. Международный аэропорт Симферополя обслуживает ежедневно 30 тыс. пассажиров. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

03.09.2014 10:04

На Керченской переправе очереди на паром ждут 200 авто

За сутки на Керченской переправе паромы совершили около 70 рейсов в обе стороны, катамаран – два рейса.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}