Лайнер "Адриана" отправился из порта Севастополя в Стамбул

23.07.2014

Туристический лайнер "Адриана" отправился вчера, 22 июля в 22:00, из порта Севастополь в Стамбул. Рейс может стать регулярным.

Судно рассчитано на 350 мест. Корабль, зафрахтованный туркомпанией из Санкт-Петербурга, ходит под флагом Антильских островов.

Ранее Мининфраструктуры Украины сделало заявление о том, что закрывает для международного судоходства порты в Евпатории, Керчи, Севастополе, Феодосии и Ялте.

По словам командирв лайнера "Адриана" Константина Репы, интерес к маршруту большой, особенно с турецкой стороны.

– Никакие санкции на нас не распространяются. В Турции очень довольны нашей работой, основной поток туристов пока оттуда. Видимо, потому, что в Севастополе о нас пока не знают. Но пока мы стояли в порту, многие горожане приходили и покупали билеты прямо на борту, – рассказал он ИТАР-ТАСС.

Пока на новый круиз удалось продать только половину билетов. Однако, если заполняемость судна будет хорошая, то рейс может стать регулярным.

Истомляющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил, что намерен в ближайшее время встретиться с представителями Турции, организовывающими рейсы между двумя городами, и договориться, чтобы круиз стал регулярным в любом случае, пишет портал "Морские вести России".

– Это шаг не только экономический, но и политический, – отметил он.

Лайнер "Адриана" уже появлялся в порту города и ходил по маршруту Севастополь - Новороссийск - Сочи - Феодосия - Ялта - Одесса - Севастополь.





Статьи

26.09.2014 12:08

Морские круизы MSC Cruises стартуют из Сочи летом 2015 года

Один из крупнейших в мире круизных операторов компания MSC Cruises впервые поставит летом 2015 года программы по Средиземному морю с отправлением из порта Сочи.

29.10.2014 17:17

С ноября на Керченской переправе запустят дополнительный грузовой маршрут

С 1 ноября на Керченской переправе запустят дополнительный маршрут, который будет обслуживать грузовых отправителей и перевозчиков, осуществляющих доставку товаров на полуостров Крым.

18.08.2014 10:13

На Керченской переправе действует штормовое предупреждение

С 08:00 17 августа до 08:00 18 августа паромы Керченской переправы совершили 87 рейсов в обе стороны. По данным оперативного дежурного, сейчас в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают 661 авто, в порту "Крым" – 1600 машин.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}