В Ейский порт вновь начал заходить круизный пароход

07 мая 2014

Впервые за последние годы в порт Ейска зашел круизный теплоход "Русь Великая".

На борту судна находилось более 200 туристов. Их встречали хлебом-солью и казачьими песнями. Ейск стал четвертой остановкой теплохода, который следует по маршруту Самара - Волгоград - Ростов-на-Дону - Ейск - Самара.

По словам туристов, так гостеприимно их не принимали ни в одном порту.

До конца года, по договоренности руководства района и дирекции круиза, туристы посетят Ейск еще трижды. В 2015 году количество пассажирских заходов планируют увеличить . Об этом говорили на встрече главы муниципалитета Михаила Тимофеева, капитана ЕМП Сергея Гречкина и организаторов круизного тура.

Налаживание пассажирского сообщения для района – событие. Нам есть, чем заинтересовать туристов. Это и самобытность архитектуры, и рекреационные возможности, и по-настоящему уникальные места – Ханское озеро и Должанская коса. Надеюсь, наше сотрудничество станет постоянным, – цитирует пресс-служба администрации района Михаила Тимофеева.






Статьи

26 сентября 2014

Морские круизы MSC Cruises стартуют из Сочи летом 2015 года

Один из крупнейших в мире круизных операторов компания MSC Cruises впервые поставит летом 2015 года программы по Средиземному морю с отправлением из порта Сочи.

23 июля 2014

Лайнер "Адриана" отправился из порта Севастополя в Стамбул

Туристический лайнер "Адриана" отправился вчера, 22 июля в 22:00, из порта Севастополь в Стамбул. Рейс может стать регулярным.

08 июля 2014

В порту Крым заработали дополнительные кассы продажи билетов на паромы

В порту "Крым" увеличилось количество кассовых точек для продажи билетов на паромы Керченской переправы.

22 июля 2014

За сутки через Керченскую переправу перевезено более трех тысяч машин

За предыдущие сутки через Керченскую переправу перевезено 3027 машин, по "единому билету" – 3057 пассажиров.