РЖД может запустить поезда с вагонами для курильщиков

31 июля 2014

РЖД готовы запустить поезда с вагонами для курильщиков в случае, если в "антитабачный" закон внесут соответствующие поправки.

Однако проезд в таких составах обойдется пассажирам дороже. По мнению членов общероссийского движения за права курильщиков, курильщики готовы переплачивать за билеты.

Предположительно, вагоны будут отличаться от остальных улучшенной системой вентиляции дороже, сообщает газета "Известия".

Но их запуск потребует больших финансовых затрат, поэтому некоторые эксперты инициативу считают нецелесообразным.

Запрет курения в поездах начал действовать почти два месяца назад. Некоторые специалисты отмечают, что за это время многие пассажиры так и не научились соблюдать "антитабачный" закон, поэтому депутаты Госдумы намерены его пересмотреть и внести смягчающие поправки. Изменения в документе могут появиться уже нанешней.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", с 1 июня Россиянам запретили курить в кафе, гостиницах и поездах дальнего следования.





Статьи

13 апреля 2015

Летом начнет курсировать чартерный поезд из Москвы в Анапу

Во время летнего курортного сезона планируют запустить чартерный поезд из Москвы, который будут возить туристов в Анапу. Это будет первый в России полный турпакет на базе железнодорожной перевозки.

04 июня 2013

Транспорт к курортам Краснодарского края станет доступнее для туристов

Тарифы на перевозки из дальних регионов России на курорты Краснодарского края будут снижены.

18 июля 2013

Первый двухэтажный поезд отправился в Сочи из Твери

Тверской вагоностроительный завод отправил первый двухэтажный состав в Адлер. Он теперь находится в ведении Северо-Кавказского филиала ОАО "ФПК" и будет приписан к пассажирскому вагонному депо Адлера.