В Крыму планируют пустить грузовые паромы из Ейска в Евпаторию

06.03.2015

Вчера, 5 марта, в Крыму объявили о планах организации грузового паромного сообщения между Ейском и Евпаторией.

По мнению властей республики, эта мера поможет лучше обеспечить полуостров продовольствием.

– Сейчас рассматриваем возможность оформить еще один паром для того, чтобы сделать новый маршрут для грузовиков, которые идут на территорию Крыма из России. Рассматривается вопрос о введении маршрута Ейск - Евпатория, – приводит слова председателя правления публичного акционерного общества "Крымская продовольственная компания" Михаила Куркова РИА Новости.

В настоящее время морской порт Евпатории принимает только грузы из Турции.

Курков считает, что Крыму нужно увеличить объем собственного производства продуктов питания. Курков отметил, что это должно быть хотя бы 20-30% от общего количества потребления.

Кроме того, на полуострове собираются строить два тепличных комплекса и логистический центр, в котором будут упаковывать фрукты для местных магазинов и для их поставки на материковую Россию.

Сейчас основной поток пассажиров и грузов попадает в Крым через Керченский пролив, грузовые паромы курсируют из Новороссийска в Керчь.





Статьи

14.01.2015 10:22

Реконструкцию портов Керченской переправы завершат без отмены рейсов паромов

Реконструкция портов Кавказ и Крым Керченской переправы планируют завершить без отмены части рейсов паромного сообщения через Керченский пролив.

07.08.2014 10:19

Катамаран "Сочи 2" временно перекинули на Керченскую переправу

По данным оперативного дежурного, сейчас в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают более 2320 авто, в порту "Крым" – 200 машин.

18.08.2014 10:13

На Керченской переправе действует штормовое предупреждение

С 08:00 17 августа до 08:00 18 августа паромы Керченской переправы совершили 87 рейсов в обе стороны. По данным оперативного дежурного, сейчас в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают 661 авто, в порту "Крым" – 1600 машин.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}