Реконструкцию портов Керченской переправы завершат без отмены рейсов паромов

14.01.2015

Реконструкция портов Кавказ и Крым Керченской переправы планируют завершить без отмены части рейсов паромного сообщения через Керченский пролив.

Ранее в Единой транспортной дирекции сообщили, что с 14 по 28 января будут отменены четыре дневных рейса паромов в каждую сторону из-за необходимости завершить ремонтные работы на причалах.

Первоначально реконструкция порта Крым  должна была быть завершена в декабре 2014 года. Строителям помешала непогода. Причалы этого порта не приспособлены для швартовки паромов большой вместимости, но для используемых на переправе судов данный факт не критичен. Это позволяет произвести ремонтные работы в период снижения активности транспортного и пассажирского потоков, отметили в пресс-службе дирекции.

Сейчас на грузопассажирской линии практически нет очередей. Используемые для перевозки пассажиров и автомобилей паромы "Ионас" и "Олимпиада" оборудованы системой позиционирования, позволяющей удерживать судно в одной точке, без швартовки к причалам.





Статьи

06.03.2015 09:50

В Крыму планируют пустить грузовые паромы из Ейска в Евпаторию

Вчера, 5 марта, в Крыму объявили о планах организации грузового паромного сообщения между Ейском и Евпаторией.

21.07.2014 11:13

Реконструкцию Керченской паромной переправы планируют провести в сентябре

Министр транспорта России Максим Соколов предложил провести модернизацию Керченской переправы после спада туристического потока, в сентябре.

08.07.2014 12:25

В порту Крым заработали дополнительные кассы продажи билетов на паромы

В порту "Крым" увеличилось количество кассовых точек для продажи билетов на паромы Керченской переправы.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}