"Аэрофлот" может получить часть авиамаршрутов "Трансаэро"

12.10.2015

Авиаперевозчик "Аэрофлот" рассчитывает получить часть маршрутов "Трансаэро". Такое заявление сделал генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

Он отметил, что его компания не получит за перевозку пассажиров "Трансаэро" взамен деньги или какие-то гарантии, "только долю рынка, возможно, маршруты".

– Пока сложно сказать наверняка. Когда в доме происходит пожар, его нужно тушить, а не смотреть, что потом можно забрать. Мы тушим пожар, и сейчас я вижу задачу в том, чтобы выполнить поручение правительства – как наиболее безболезненно перевезти пассажиров, – заявил Савельев в интервью газете "КоммерсантЪ".

Он добавил, что "Аэрофлот" обеспечивает перевозку пассажиров "Трансаэро" "тяжелейшим трудом". Так, каждое утро сотрудники проводят заседание оперативного штаба. Они обсуждают, какая компания займется пассажирами "Трансаэро" и какое количество средств это потребует. 

– Мы даем информацию о вылетах только на два дня вперед просто потому, что ситуация меняется очень быстро, – уточнил Савельев.

По его словам, "Аэрофлот" уже заплатил 3,5 млн евро за пролет самолетов "Трансаэро" над Европой.





Статьи

20.12.2012 12:07

Минтранс опять поднял вопрос создания страхового фонда авиакомпаний

Минтранс России намерен вновь рассмотреть вопрос создания страхового фонда для перевозки пассажиров обанкротившихся авиакомпаний. Об этом журналистам сообщил заместитель главы ведомства Валерий Окулов.

17.06.2014 10:17

Аэропорт Севастополя реконструируют для обслуживания гражданской авиации

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился включить крымский аэродром Бельбек в перечень, предназначенный для гражданской авиации. Он поручил реконструировать терминал со взлетно-посадочной полосой.

17.09.2013 11:14

Путин поручил контролировать обслуживание авиапассажиров в Сочи

Президент России Владимир Путин выразил озабоченность качеством обслуживания пассажиров в международном аэропорту Сочи. Глава государства потребовал наладить жесткий государственный контроль в этом вопросе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}