Цены на авиаперелеты до Сочи могут "заморозить" на время Олимпиады-2014

06.03.2013

ВластиСочи предложили ввести фиксированные цены на авиаперелеты до курорта на время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

Кроме того, мэр города Анатолий Пахомов, выступая перед депутатами Госдумы, собравшимися на выездное заседание думского комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи, озвучил и другою подобную инициативу.

По мнению главы города, нужно также зафиксировать тарифы на перевозки другими видами транспорта.

Пахомов считает, что возможное повышение стоимости авиа- и железнодорожных билетов в дни Олимпиады может отрицательно отразиться на количестве гостей Сочи. "Мы хотим выйти на законодательный уровень с предложением "заморозить" цены, чтобы как можно больше россиян смогли прилететь или приехать к нам", - обратился к депутатам мэр.

Он уверен, что многие из тех, кто приедет на отдых в Сочи в 2014 году, захотят вернуться сюда вновь.

Создание в Красной Поляне современных горнолыжных курортов уже продлило сочинский курортный сезон на три зимних месяца, сообщает "ИТАР-ТАСС".  Часть спортивных объектов будет перепрофилировано в выставочные и торговые центры, в районе Олимпийского парка появится 7-км набережная и сеть комфортабельных сочинских отелей.





Статьи

21.02.2013 10:12

Минрегион высказался за дотацию железнодорожных и авиабилетов в Сочи

Минрегион предлагает дотировать ж/д и авиабилеты в Сочи, чтобы сделать неубыточными олимпийские объекты после проведения Игр.

17.09.2013 11:14

Путин поручил контролировать обслуживание авиапассажиров в Сочи

Президент России Владимир Путин выразил озабоченность качеством обслуживания пассажиров в международном аэропорту Сочи. Глава государства потребовал наладить жесткий государственный контроль в этом вопросе.

18.03.2013 12:53

Пассажиры РЖД могут предпочесть самолеты

Минфин предложил сократить субсидии Российским железным дорогам на дальние пассажирские перевозки. Ведомство намерено вместо этого направлять более 5 млрд в год на финансирование авиаперевозок в тех же направлениях.

25.10.2013 12:06

Билет на поезд "Ласточка" в Сочи будет стоить 14 рублей за 10 км

С 1 ноября Северо-Кавказская железная дорога начинает поэтапное введение Олимпийского графика движения электропоездов "Ласточка".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}