Краснодар гостеприимный

25 января 2008

В 2007 году в Краснодаре были классифицированы четыре новые гостиницы: "три звезды" получил "Карамболь" и "четыре" присвоены "Genoff", "Премьер-отелю" и "Уюту". Об этом, а также о планах работы на 2008 год, шла речь на 23-м заседании секции Совета директоров "Курорты и туризм", которая состоялась 25 января.

 

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в работе секции приняли участие начальник городского управлении торговли и бытового обслуживания населения Ирина Косинкова, вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель комитета по предпринимательству в области туризма Торгово-промышленной палаты России Юрий Барзыкин, директор Центра иностранных языков "Британия-Кавказ" Александр Суслов, председатель секции Людмила Евграфова.

 

В 2007 году  Кубань стала олимпийским регионом и одной из принимающих сторон игорной зоны "Азов-Сити", что послужило мощным импульсом развития гостинично-туристической сферы Краснодара. Крупные инвестиционные компании из разных стран мира вкладывают средства в строительство современных деловых центров с гостиничными комплексами. В 2008 году будут классифицированы еще три новых отеля. Сотрудники отрасли проходят обучение и переподготовку. На рынок городских пришли новые игроки – ведущие компании страны.

 

Краснодар активно представлен на всех крупных отраслевых российских и международных выставках. Сегодня из более чем 120 турфирм столицы Кубани, только 20 предлагают экскурсионные программы непосредственно по городу, с его историей, культурой и колоритом. В кубанской столице появятся не только гостиницы, но и зеленые пешеходные зоны, бульвары с декоративными насаждениями, скульптурными композициями и фонтанами. Готовится к выходу в свет путеводитель "Гостеприимный Краснодар". А персонал гостиничного комплекса пройдет международную сертификацию по иностранным языкам.

 

На заседании секции были награждены лучшие предприятия отрасли города. Итоговые баллы складывались по 9-ти показателям работы компании, "лавры победителя" завоевала Краснодарская бальнеолечебница, в тройке лучших – компании "Л-КИМ" и "Селена". 





Статьи

15 марта 2018

В Сочи состоятся выставки "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" и "ExpoFood"

С 5 по 7 апреля в Сочи, в Гранд Отель "Жемчужина" состоится XVII специализированная выставка "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков "ExpoFood".

27 октября 2010

Форум по подготовке кадров для индустрии туризма откроется в Сочи

Российско-китайский форум по подготовке кадров для индустрии туризма откроется на базе Сочинского государственного университета туризма и курортного дела (СГУТиКД) 27 октября.

04 февраля 2010

Девять санаториев Сочи встали на реконструкцию

Капитальная реконструкция, которая необходима для подготовки номерного фонда Сочи к Олимпиаде 2014 года, началась в девяти санаториях и гостиницах курорта.