Зубков проведет совещание по использованию пляжей Юга России

22.04.2008

22 апреля, менее чем за десять дней до старта туристического сезона, открывающегося по традиции на черноморских курортах Юга России, премьер-министр Виктор Зубков проведет совещание по повышению эффективности использования в туристических целях береговой полосы Черного моря в Анапе, Геленджике и Сочи.

 

На совещании будут рассмотрены вопросы управления находящимися в федеральной собственности прибрежными земельными участками, в том числе пляжами, с целью их обустройства и улучшения организации отдыха туристов уже в предстоящем сезоне.

 

На заседании правительства 3 апреля премьер высказался за передачу пляжных территорий юга России с федерального на региональный или муниципальный уровень. При этом он подверг критике Росимущество, в чьем ведении сейчас находятся пляжи, за их неэффективное использование и необустроенность.

 

По словам Зубкова, "Росимущество сидит как собака на сене - и само не использует эти пляжи, и не передает их в регионы, в муниципалитеты". Глава правительства в этой связи предложил "принимать решение и поднимать эти вопросы на государственный уровень". По его мнению, туристический поток в южные регионы России можно утроить, если создать там современную инфраструктуру.

 

Виктор Зубков также примет участие в пленарном заседании координационной комиссии Международного Олимпийского комитета (МОК) в Сочи. Как ожидается, премьер, который возглавляет президиум Совета при президенте по спорту и подготовке к Олимпиаде в Сочи, выступит на открытии заседания с речью.

 

По оценке председателя оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко, визит в Сочи координационной комиссии МОК, который состоится 22 - 23 апреля, станет "первым экзаменом для России как страны, принимающей Олимпийские и Паралимпийские игры".

 

В рамках заседания координационной комиссии состоятся обсуждения по ключевым направлениям подготовки к Олимпиаде 2014 года. Помимо экспертов МОК в совещании примут участие все задействованные в процессе подготовки структуры, включая органы государственной власти, Олимпийский комитет России (ОКР) и госкорпорацию "Олимпстрой".

 

Для участников встречи запланирован тур по местам расположения будущих спортивных объектов.





Статьи

31.03.2014 11:18

Медведев обсудил с Ткачевым будущее олимпийских объектов в Сочи

Постолимпийское будущее построенных в Сочи спортивных и инфраструктурных объектов обсудили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

25.09.2012 17:07

Министр транспорта России проверил в Сочи олимпийские объекты

Министр транспорта России Максим Соколов проверил в Сочи объекты олимпийской инфраструктуры, когда ознакомился с ходом их строительства.

03.08.2011 09:21

Трассу "Формулы-1" представят на инвестиционном форуме в Сочи

На Х Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" кубанские власти представят макеты Имеретинской низменности с трассой "Формулы-1" для проведения международных гоночных соревнований в октябре 2014 года.

28.04.2011 15:22

Сочинские чиновники обучились руководству олимпийскими проектами

В Сочи представители Российского международного олимпийского университета вручили первые сертификаты по управлению олимпийскими проектами сотрудникам администрации города.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}