Медведев обсудил с Ткачевым будущее олимпийских объектов в Сочи

31.03.2014

Постолимпийское будущее построенных в Сочи спортивных и инфраструктурных объектов обсудили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Как сообщил губернатор региона, будущее всех олимпийских объектов определено.

– Была проделана огромная работа, это вклад не только Краснодарского края и Сочи, но и всей страны. Мы понимаем ответственность, которая лежит на нас, и хочу подчеркнуть, что все объекты, которые здесь построены, как оценили и члены Международного олимпийского комитета, и все болельщики, и зрители, достаточно хорошего качества, по хорошим уникальным проектам. Все спортивные объекты будут использоваться по назначению, – цитирует ТкачеваИТАР-ТАСС.

Стадион "Фишт"будет использоваться для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Также на его базе планируется создать футбольную команду.

Дмитрий Медведев поинтересовался, сколько футбольных команд высшей лиги планируется создать в Краснодарском крае.

– Вы хотите, чтобы на Кубани было три команды высшей лиги? – спросил Медведев.

– Планы разные, но уверен в том, что в Сочи должна быть команда. Здесь уже была "Жемчужина". Стадион не должен пустовать, – ответил Ткачев.

По словам главы Кубани, в Ледовом дворце "Большой" будет тренироваться хоккейная команда КХЛ. "В регионе сегодня бум хоккея: в Краснодаре есть команды КХЛ и молодежная.

В планах организовывать во Дворце фигурного катания "Айсберг" шоу фигуристов и спортивные состязания. В конькобежном центре будет создана Академия тенниса международного и российского уровней. В медиацентрев сентябре состоится очередной Международный инвестиционный форум "Сочи-2014". Одну часть этого здания отдадут под торговый комплекс.

По мнению главы Кубани, на будущее курорта также будут работать построенный к Олимпиаде тематический "Сочи Парк", трасса "Формулы-1" и сам Олимпийский парк.

– Мы мечтаем, чтобы сюда с удовольствием приезжали жители Сочи и туристы со всей страны.Олимпийский парк и Имеретинская долина должны быть излюбленным местом россиян, – резюмировал Ткачев.






Статьи

06.06.2014 08:58

Стадион "Фишт" реконструируют к концу 2016 года

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев принял участие в совещании под председательством Дмитрия Козака.

Городом-побратимом Сочи может стать Гватемала

Гватемала может стать городом-побратимом Сочи. Об этом рассказал ученикам школы №9 глава курорта Анатолий Пахомов во время открытого урока.

12.02.2014 10:35

Губернатор Краснодарского края рассказал о постолимпийском наследии Сочи

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев рассказал о постолимпийском наследии Сочи. Он поделился планами по будущему перепрофилированию некоторых объектов.

08.08.2013 11:26

Ткачев рассказал Медведеву об изменениях Сочи к Олимпиаде-2014

Краснодарский край выделит более 2 млрд рублей на модернизацию социальной и транспортной инфраструктуры Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}