В Краснодаре пройдет совещание по развитию молодежного туризма

10.03.2011

В Краснодаре завтра, 11 марта, состоится краевой семинар-совещание по вопросам развития в регионе молодежного туризма.

В нем примут участие руководители и ответственные за развитие молодежного туризма отделы по делам молодежи (ОДМ) районов Краснодарского края.

"Департамент по делам молодежной политики презентует завтра новую программу "Развития молодежного туризма в Краснодарском крае в 2011-2013 годах". В ведомстве будут курировать наиболее распространенные виды туризма: водный, горный, пеший, конный. Цель проекты - создание за три года туристических клубов по месту жительства. Они будут находиться в ведении районных ОДМ", - рассказал порталу "Отдых.на Кубани.ру" руководитель "Краевой крейсерско-парусной школы" Эдуард Черный.

 Также проект предусматривает создание школы по подготовке инструкторов, проведение обучающих семинаров, стажировку специалистов. В конце лета запланировано проведения туристского фестиваля, на котором собираются подвести промежуточные итоги развития программы.

Организаторы - краевой департамент молодежной политики  и "Краевая крейсерско-парусная школа".

 

 





Статьи

13.02.2015 10:21

"По маршрутам Великого шелкового пути" проедет экспедиция в Крыму

В Крыму 19 февраля стартует туристическая экспедиция "По маршрутам Великого шелкового пути". В ее рамках участники побывают на территории более 30 стран мира.

24.03.2015 08:59

"Чайный экспресс" отправится из Сочи по участку Великого Шелкового пути

"Чайный экспресс" отправится 23 апреля в 21:00 из Сочи по кавказскому участку Великого Шелкового пути.

25.03.2015 08:43

Российские туроператоры сформировали турпакеты в Сочи

Крупнейшие российские туроператоры сформировали свои предложения путевок в Сочи, куда входит перелет и проживание на курорте.

16.02.2011 17:08

На Кубани могут построить сеть экскурсионных узкоколейных железных дорог

На Кубани может появиться сеть узкоколейных дорог, предназначенных для экскурсионных трамваев. Проект планируют реализовать в рамках создания туристского кластера в Лагонаки, а также развития туризма на Кубани в целом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}