Минкультуры России намерено ввести безвизовый въезд для зрителей спортивных событий

23.11.2012

Министерство культуры России собирается предложить законопроект, предусматривающий безвизовый въезд на территорию РФ для участников и зрителей спортивных и культурных событий.

Как отметила заместитель министра культуры Алла Манилова, курирующая туризм, люди, купившие на такие мероприятия билеты, могут пребывать на территории нашей страны и без въездной визы в течение 10 дней.

Законопроект также предусматривает аналогичные сроки пребывания для участников международных деловых мероприятий. Конкретных сроков реализации законопроекта чиновники пока не называют. Ожидается, что документ будет принят в 2013 году.

Также,  власти собираются предоставлять 72-часовой безвизовый въезд в Россию транзитным пассажирам по аналогии с иностранными гражданами - участниками круизов, сообщает Travel.ru. Предложение это не является новацией: почти год назад Ростуризм уже озвучивал его. Сроки реализации идеи пока также не называются.





Статьи

23.08.2013 10:23

Ростуризм утвердил форму решения об оказании "Турпомощью" экстренной помощи туристам

Утверждена форма решения об оказании экстренной помощи туристам, которую будет использовать "Турпомощь", сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

10 советов туристам: как не стать жертвой мошенников

Ежегодно в преддверии летнего сезона на туристическом рынке появляются недобросовестные фирмы. Как избежать встречи с ними и приобрести тур у надежной турфирмы?

02.11.2012 10:39

С 1 ноября новые туроператоры обязаны платить взносы в компенсационный фонд

Вчера, 1 ноября, вступили в силу поправки в федеральный закон "Об основах туристской деятельности в РФ". Согласно документу, новый туроператор должен платить обязательные взносы в компенсационный фонд Объединения туроператоров в сфере выездного туризма.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}