Курорты Краснодарского края сделают более привлекательными для туристов

20 июня 2013

По оценкам властей, к 2017 году поток туристов на курорты Краснодарского края должен увеличиться до 13,5 млн человек. А номерной фонд региона возрастет до 220 тысяч койко-мест. При этом министерство экономики Кубани планирует довести курорты региона "до уровня международных стандартов".

Такие цели заложены в программу социально-экономического развития региона на ближайшие годы.

Территориями роста в санаторно-курортном и туристическом комплексе Краснодарского края в ближайшие пять лет будут Сочи, Геленджик,Новороссийск, Анапа, Горячий Ключ, Апшеронский и Туапсинский районы. Министерство курортов и туризма обещает продолжить работу по проведению классификации гостиниц и отелей. Ожидается, что это позволит отнести около 70 средств размещения к категории "четыре звезды" и "пять звезд" и не менее 175 – к категории "три звезды".

Эти и другие меры кубанским курортам необходимы, передаетРИА Новости. Планируемые к 2017 году 13,5 млн туристов приезжали в регион в 2010 году. Но с тех пор край теряет интерес путешественников. И если летом прошлого года это еще можно было списать на природные катаклизмы, то уменьшение турпотока в 2011 году связано исключительно с неоправданно высокими ценами при сравнительно низком уровне сервиса.






Статьи

09 ноября 2012

В Сочи получили звезды 300 гостиниц и отелей

Обязательную классификацию прошли более 300 гостиниц и отелей Сочи. Эти средства размещения получили категории звездности для размещения гостей Олимпиады-2014.

Кубанские курорты готовят для туристов сюрпризы

Курортные города Краснодарского края активно ведут подготовку к летнему сезону. Туристов в этом году ждут приятные новшества. Всех тайн, курорты, конечно, не рассказывают, но все же некоторые сюрпризы уже стали известны.

Отельеры сделали прогноз на летний сезон-2014 в Сочи

Удастся ли гостиницам Сочи сохранить высокую загрузку после Олимпиады? The Carlson Rezidor Hotel Group настроена в этом вопросе весьма оптимистично. Об этом рассказали ее представители на пресс-конференции в Москве.

25 апреля 2013

Кубань примет в 2013 году на 5% больше туристов

В министерстве курортов и туризма Краснодарского края рассчитывают, что новый курортный сезон будет лучше 2012 года. Министр курортов и туризма региона Евгений Куделя считает, что рост турпотока составит 3-5% по большей части за счет интереса к Олимпиаде в Сочи.