В Краснодарском крае расширили понятие агротуризма

27.12.2013

На очередной сессии краевого парламента ЗСК Владимир Бекетов отметил необходимость организовать совместно с региональным министерством курортов и туризма обучение для желающих заниматься аграрным туризмом.

Вопрос был затронут в рамках обсуждения изменений в краевой закон о туристической деятельности. Принятые в первом чтении поправки в закон расширяют понятие агротуризма.

Ранее под этим видом туризма подразумевались ознакомительные путешествия на сельскохозяйственное производство. В поправках под сельским понимается вид туризма, ориентированный на использование природных, культурно-исторических и сельхозресурсов территорий региона.

Он осуществляется в целях отдыха, ознакомления с аграрным производством и участия в нем.

По данным министерства сельского хозяйства России, в Краснодарском крае сельским туризмом занимаются 83 предприятий. Из них 15 – организовывают рыбалку, пять – устраивают конные шоу и прогулки. Еще на пяти содержат экзотических животных. Организованы туристические маршруты на четыре страусиные фермы.

В течение нескольких последних лет широким спросом пользуются экскурсии на медовые пасеки, сообщает РБК Кубань.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", загородные туристические базы Краснодарского края готовы научить туристов собирать урожай и обращаться с животными.





Статьи

02.09.2019 00:00

Звёзды кино в Атамани!

7 сентября этнографическая станица "Атамань" распахнет свои ворота для гостей со всей России! В рамках фестиваля "Атамань гостеприимная" в этно-станице пройдут творческие встречи со знаменитыми российскими актерами театра и кино!

07.07.2017 14:02

Ассоциация аграрного туризма образована на Кубани

Некоммерческая организация создана при содействии регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия и при поддержке комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного собрания Краснодарского края.

07.03.2019 00:00

Кубань поделится опытом развития агротуризма с регионами России

Представители министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края посетят Всероссийскую конференцию "Региональные аспекты развития сельского туризма в России", которая пройдет 11 марта в Москве на площадке XIV международной туристической выставки "Интурмаркет-2019".

05.03.2018 10:20

Прованс и Краснодарский край стали партнерами в развитии агротуризма

В Конгресс-Холле Абрау-Дюрсо, 2 марта 2018 года, прошла конференция по вопросам сельского туризма. Темой обсуждения стала реализация "Концепции развития сельского (аграрного)" туризма в Краснодарском крае на 2017-2020 годы". В качестве одного из иностранных экспертов был приглашен Жан-Франсуа Буассон, генеральный директор инжиниринговой компании Arteres.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}