В десяти локациях Большого Сочи запустили сеть 5G

13 октября 2026
МТС запустила сеть пятого поколения в десяти локациях Большого Сочи. 5G работает на частотах 2100 МГц, которые одновременно используются для LTE, поэтому оператор смог расширить возможности связи без строительства отдельной инфраструктуры. Основная часть зон покрытия находится в Центральном районе курорта и вдоль отдельных участков Курортного проспекта. Перед запуском компания модернизировала более 2 тыс. базовых станций и увеличила пропускную способность транспортной сети. Для туристов развитие мобильной сети означает более устойчивый доступ к цифровым сервисам в местах с высокой нагрузкой: навигации, бронированию, оплате и связи во время поездки.




Статьи

25 марта 2014

Россияне предпочитают отдых в Анапе, Геленджике и Сочи

У россиян, которые самостоятельно организуют отпуск на курортах Краснодарского края, пользуются популярностью отдых в Анапе, Геленджике и Сочи.

31 мая 2019

"Сочи Парк" открывает мультимедийную "Галерею иллюзий"

Уже завтра, 1 июня, откроет свои двери первая в Краснодарском крае территория интерактивных проекционных аттракционов. Современные технологии галереи позволяют совместить активные игры с эффектами дополненной реальности.

24 января 2014

Яндекс.Карты обновил панорамы олимпийского Сочи

Накануне Олимпиады в Сочи Яндекс обновил панорамы курорта и добавил панорамные снимки олимпийских объектов.

15 мая 2018

В Архипо-Осиповке готовится к открытию новый объект показа

На центральной набережной села на площади около одного гектара разместится «Динопарк».