Баден-Баден стал побратимом Сочи

17.12.2012

Глава Сочи Анатолий Пахомов и мэр немецкого курорта Баден-Баден Вольфганг Герстнер подписали договор о побратимстве городов 15 декабря.

Торжественная церемония подписания документа состоялась в Германии. С ответным визитом на российский курорт немцев ждут уже в начале 2013 года.

На встречах планируют обсудить вопросы сотрудничества и планы развития городов. В рамках договора уже в ближайшее время начнет работать программа по обмену для школьников и спортсменов.

Немецкие делегации не раз приезжали в город, чтобы познакомиться с особенностями черноморского курорта и достопримечательностями Сочи. По мнению руководства Баден-Бадена, Сочи имеет огромный потенциал для развития туристической индустрии мирового уровня, благодаря своему климату, природным ресурсам и географическому расположению.

Баден-Баден стал девятым городом-побратимом Сочи. Ранее подобные дружеские связи  были установлены с английским Челтенхэмом, французским Ментоном, итальянским Римини, финским Эспо, эстонским Пярну, турецким Трабзоном, а также городами Вэйхай (Китай) и Лонг-Бич (США), сообщает пресс-служба администрации Сочи.





Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

26.02.2013 14:05

Вторая Международная встреча телевещателей открылась в Сочи

Вчера, 25 февраля, в Сочи стартовала вторая Международная встреча телевещателей.

11.03.2013 16:11

В Краснодаре и Сочи откроют визовые центры Литвы

Литовская республика планирует открыть визовые центры в Краснодаре и Сочи в конце марта-начале апреля этого года.

27.11.2012 16:06

Геленджик обрел пятый-город побратим в Израиле

Израильский город Нетанья стал побратимом кубанского курорта Геленджик.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}