Фестивали меда развернутся в трех городах Крыма

11.03.2015

С 3 по 10 марта в Ялте будет проходить Всероссийский фестиваль меда "Крымская Весна".

На площади Советская, 1 гостей будут ждать 200 видов наивкуснейшего меда и другие продукты пчеловодства, в том числе перга, цветочная пыльца, забрус, воск, прополис. Все это можно будет бесплатно продегустировать.

На фестивале меда при желании гости приобретут изделия ручной работы из керамики, бересты, гончарные изделия и многое другое.

Также на выставки-ярмарки меда развернутся с 5 по 22 марта в Симферополе на пересечении улиц Горького/Пушкина и с 14 по 17 марта в Феодосиина Привокзальной площади, сообщают организаторы.

Мед можно без преувеличения назвать настоящим природным лекарством. Проще сказать, от каких недугов не лечит эта вкуснейшая тягучая субстанция. Натуральный мед обладает бактерицидным действием, усиливает обмен веществ, ускоряет регенерацию тканей, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие, нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, предупреждает склероз, стимулирует функцию внутренних органов и активирует защитные силы организма.

Полезные свойства меда обусловлены биологической природой этого продукта и его сложным химическим составом, в который входят важнейшие ферменты, фитонциды и витамины самых разных групп. Применяется этот ценный со всех точек зрения продукт внутренне в кулинарии, наружно в качестве обеззараживающего средства и служит основой многих косметических препаратов.





Статьи

31.07.2015 07:22

ТРК "СИТИ ЦЕНТР" ждет краснодарцев на Фестивале шоколада

Торгово-развлекательный комплекс "СИТИ ЦЕНТР" приглашает жителей Краснодара и гостей города 29 и 30 августа на самое вкусное мероприятие года.

06.03.2019 00:00

В Абрау-Дюрсо отметят Масленницу

Проводы зимы ознаменуются не только изобилием блинов, но и насыщенной шоу-программой. Празднования пройдут 10 марта на площади Александра II, начало мероприятия в 11:00.

09.08.2018 00:00

Станица Тамань приглашает жителей и гостей на фестивали и выставки

Традиционный и любимый жителями и гостями Краснодарского края фестиваль «Таманская лоза – 2018» пройдет в новом формате в станице 11 августа 2018 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}