Жители Ейска и Ейского района ходатайствуют о присвоении муниципалитету статуса федерального курорта

28.04.2007

Инициативная группа из числа уважаемых людей Ейска и Ейского района обратилась к общественности с предложением о ходатайстве перед правительством Российской Федерации о присвоении территории Ейского полуострова статуса курорта федерального значения.

"У нас масса возможностей развивать курорт: есть и лечебные грязи, и минеральные источники, плавни – так любимые рыбаками и охотниками, большие площади для курортного строительства. А наши природные ракушечные и песчаные пляжи? Ведь если обустроить эти пустующие километры, от отдыхающих просто не будет отбоя", – считает директор ЗАО "Санаторий "Ейск" Валентина Колесникова.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ейска, чтобы все эти возможности реализовать, нужен статус федерального курорта. Поддержка курортов федерального значения прописывается отдельной строкой в федеральном бюджете, будут выделяться средства на строительство дорог, систем водоснабжения и энергообеспечения.

"Эти проблемы для города и района давние, наболевшие, а самое главное труднорешаемые. А официальный общегосударственный статус как раз и дает шанс в их решении", – считает председатель торгово-промышленной палаты П. Подставка.

По словам представителя пресс-службы, 27 мая на избирательных участках, голосуя по вопросу объединения города и района, жители смогут поставить свою подпись под обращением к правительству Российской Федерации о придании территории Ейска и Ейского района статуса курорта федерального значения.






Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}