В Адыгее готовятся отметить 65-летие освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков

14.01.2008

Президент Адыгеи Аслан Тхакушинов и члены кабинета министров республики на заседании республиканского организационного комитета «Победа» утвердили план мероприятий, посвященных 65-летию освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков.

 

Праздничные мероприятия будут проходить в период с 16 января по 22 февраля. На это время намечены военно-исторические конференции, эстафеты и спортивные соревнования, в которых примут участие и делегации из соседних регионов. В школах республики пройдут «уроки мужества». Главам районов поступило предложение взять ветеранов - освободителей Адыгеи под свое шефство.

 

"Мы в подготовительный период провели работу и уточнили списки участников освобождения Адыгеи. У нас всего 41 участник Великой Отечественной войны. В том числе в городе Майкопе – восемь человек. Кроме Теучежского района – там нет никого, в остальных районах по два-три человека есть", - сообщил председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов РА Генрих Бартащук.





Статьи

16.11.2007 12:00

Курортное село Глафировка Щербиновского района отметило 233-ю годовщину

В документах по истории археологических и исторических памятников, собранных Донским музеем, говорится: местечко Глафировка Ростовского уезда Екатеринославской губернии расположено на берегу Азовского моря, на Глафировской косе. Свое название получило от имени владелицы Глафиры Романовой. Основано в 1784 году.

21.04.2008 13:00

Смотр-парад Кубанского казачьего войска состоялся в Краснодаре

В Краснодаре прошли масштабные торжества, посвященные 17-ой годовщине реабилитации казачества. Главным событием стал парад исторических полков Кубанского казачьего войска.

24.06.2008 15:22

Анапа встретит День молодежи морской феерией и красочными шоу

26 июня в День молодежи России в Анапе для жителей и гостей города запланирована обширная программа развлекательных и спортивных мероприятий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}