В Адыгее около трети детей смогли отдохнуть в санаториях и лагерях

23.01.2008

За счет средств регионального отделения фонда социального страхования в 2007 году в санаториях и лагерях побывал каждый третий ребенок Адыгеи – лечение и отдых прошли 13 тысяч детей. На эти цели было потрачено почти 57 миллионов рублей.

 

"Мы смотрим, сколько детей нуждается в лечении и по какому виду заболевания. Дети чаще страдают заболеваниями опорно–двигательного аппарата, органов пищеварения, дыхания. Есть и узкопрофильные санатории - для лечения глаз, почек", - отметила заместитель управляющего регионального отделения Фонда социального страхования по РА Тамара Колодко.

 

География здравниц с каждым годом растет. Дети республики все чаще выезжают на побережье Черного моря, на Кавказские Минеральные Воды, в Карачаево–Черкесию. В этом году добавятся и санатории Кабардино–Балкарии. В самой республике здравниц, наоборот, становится все меньше, сообщают "Вести Адыгея".





Статьи

19.07.2018 00:00

Составлен перечень лучших по оформлению пляжей Кубани

Минкурортов Краснодарского края составило перечень лучших муниципальных практик по оформлению пляжей на территории края.

Организаторы туристской выставки ОТДЫХ/Leisure-2012 подвели итоги

В 18-й раз в Москве собрались представители туроператоров, национальных офисов по туризму, компаний и регионов со всего мира – на ежегодной туристской выставке ОТДЫХ/Leisure-2012.

На Кубани создали портрет туриста

Турист, приезжающий на курорты Краснодарского края: кто он? Каждый год, в разгар высокого сезона министерство курортов и туризма Краснодарского края проводит исследования туристской сферы в крае, в том числе осуществляется опрос отдыхающих. Каждый гость может попасть в общую выборку исследования. Такого рода анализ позволяет создать картину среднестатистического туриста.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}