В Адыгее занялись оздоровлением и отдыхом детей

02.06.2009

Вчера, 1 июня, в Адыгее началась летняя оздоровительная кампания. Планируется, что в рамках мероприятия около 25 тыс. детей отдохнут, поправят здоровье или будут работать в школьных строительных бригадах во время летних каникул.

В этом году на отдых, оздоровление и занятость детей планируется потратить около 103 млн. рублей. Средства выделены из фонда соцстрахования,  федерального и республиканского бюджетов, службы занятости. В прошлом году эта цифра составила 88 млн.

По сообщению "Шапсуг", дети будут и поправлять свое здоровье в муниципальных санаториях "Солнышко", "Росинка" и в республиканской бальнеолечебнице. Также откроются лагеря дневного пребывания при школах, где будут отдыхать около 6,3 тыс. детей. Кроме того, организована летняя математическая школа на турбазе "Горная легенда", где на каникулах побывают 85 детей.

Службы занятости республики собираются трудоустроить во время летних каникул около 7 тыс. подростков. В санатории планируется направить около 5 тыс. детей, в загородные оздоровительные лагеря – около 2 тыс. Около 4 тыс. ребятишек поедут на отдых за пределы Адыгеи – на Черноморское побережье, в Горячий Ключ и район Кавказских Минеральных вод.

Дети, имеющие право получить путевки через органы социальной защиты, поедут в загородные лагеря "Зубренок" и Яблоновский, санатории, "Воронеж" и "Пикет" (район Кавказских минвод ), реабилитационный центр санаторного типа Горячий Ключ (пос. ) и реабилитационный центр "Звездочка" (). Кроме того, в оздоровительной кампании участвует и санаторий , куда на год выделено 50 путевок "Мать и дитя".





Статьи

06.05.2015 15:29

Летом – в зоопарк!

Лето – лучшее время для похода в зоопарк! Краснодарский зоопарк «Сафари-парк» приглашает детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, совершить увлекательное путешествие в мир диких зверей и динозавров.

29.02.2024 16:20

С 1 марта в России выезд детей до 14 лет за границу будет действовать по новым правилам

Теперь, если ребенок внесен в загранпаспорт одного из родителей, то для подтверждения его гражданства необходимо предъявить свидетельство о рождении со штампом о российском гражданстве.

15.09.2014 13:49

"Портофино" приглашает детей на "Праздник вкусных пирожков"

Ресторан "Портофино" (Туапсе) 28 сентября приглашает детей на вкусный урок. В этот день состоится "Праздник вкусных пирожков".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}