Ткачев официально вступил в должность губернатора Краснодарского края

25.04.2012

Сегодня, 25 апреля, Александр Ткачев официально вступил в должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Церемония инаугурации прошла в Музыкальном театре Краснодара в полдень.

Участники и гости церемонии стоя слушали присягу губернатора родному краю, которую он приносил, держа правую руку на Конституции России и Уставе Краснодарского края. Затем Кубанский казачий хор исполнил полный вариант гимна региона в сопровождении Кубанского духового оркестра.

Первым поздравил Ткачева со вступлением в должность Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Также от имени Совета Федерации и Государственной Думы губернатора поздравили Николай Кондратенко и Николай Харитонов.

"Сегодня я произнес святые для меня слова клятвы родному краю не в первый раз, - цитирует Ткачева пресс-служба администрации края. - И хотя для меня эти годы пролетели буквально как один миг, оглядываясь назад, я вижу - мы с вами вместе прошли немалый путь. И, надо сказать, путь этот никогда не был простым. Поэтому сегодня, в этот очень важный для меня день, хочу от всей души сказать всем вам - спасибо! Я искренне благодарю вас - не только присутствующих в зале, но и всех жителей Кубани. Спасибо, что поддерживали меня все эти годы".

Александр Ткачев руководит регионом более 11 лет. Он был избран на этот пост 3 декабря 2000 года и переизбран в марте 2004. В апреле 2007 года Ткачев поставил перед президентом России вопрос о доверии. 20 апреля глава государства внес его кандидатуру на рассмотрение Законодательного собрания края для наделения полномочиями губернатора. ЗСК утвердило кандидатуру Ткачева на пост главы администрации региона на третий, срок.

Президент Дмитрий Медведев предложил переназначить Александра Ткачева на пост губернатора Краснодарского края 11 марта 2012 года. Спустя 10 дней кандидатуру действующего руководителя региона утвердили на четвертый срок депутаты кубанского парламента.





Статьи

22.08.2017 11:58

Пляжи Краснодарского края безопасны для отдыха

В администрации Краснодарского края подвели предварительные итоги работы межведомственной комиссии по взаимодействию в сфере обеспечения безопасного отдыха людей на пляжах и водных объектах.

11.03.2008 13:41

Руководитель Росприроднадзора намерен проинспектировать олимпийские объекты

С рабочей поездкой в Сочи 12 марта прибудет руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов.

27.03.2008 13:40

Полпред президента в Южном Федеральном округе посетил ВДЦ "Орленок"

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Григорий Рапота 26 марта с кратким рабочим визитом посетил Всероссийский детский центр "Орленок" (Туапсинский район).

15.05.2008 13:35

В Сочи пройдет совещание по подготовке к летнему сезону на курортах Краснодарского края

Безопасность отдыхающих и новые методики привлечения туристов на курорты Краснодарского края обсудят 15 мая в Сочи руководители краевой администрации, приморских городов и районов и представители силовых ведомств. Совещание проведет губернатор Кубани Александр Ткачев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}