Депутаты ЗСК одобрили представленные Ткачевым кандидатуры вице-губернаторов

24.05.2012

Сегодня, 24 мая, губернатор Кубани Александр Ткачев представил депутатам ЗСК новые кандидатуры всех вице-губернаторов. Парламентарии одобрили каждую из них.

Глава региона представил на утверждение не только первого зама, но и всех остальных вице-губернаторов.

"В новой команде не будет сразу трех вице-губернаторов. А вместо них придут только двое – одна должность заместителя главы сокращается", – цитирует Ткачева пресс-служба краевой администрации.

Первым заместителем назван Джамбулат Хатуов, который по-прежнему будет курировать вопросы взаимодействия с силовиками и местным самоуправлением, общественными организациями и Законодательным Собранием края. Кроме того, в его зоне ответственности теперь подготовка к Олимпиаде, архитектура и строительство.

Новыми вице-губернаторами стали Николай Бутурлакин (будет курировать стратегическое развитие региона, инвестиционную политику, инновационные проекты) и Эдуард Кутыгин (будет отвечать за модернизацию сельского хозяйства). Последний имеет большой опыт работы в банковской сфере и хорошо показал себя во главе департамента сельского хозяйства края. Кутыгин продолжит работу в ранге вице-губернатора и министра сельского хозяйства.

Свои посты сохраняют вице-губернаторы Иван Перонко – он же министр финансов, Вениамин Кондратьев – он же руководитель департамента имущественных отношений, Николай Долуда, Галина Золина, Вадим Лукоянов и Александр Саурин.

Кроме того, на сессии ЗСК было предложено создать новые органы краевой власти – министерства. Новая структура предполагает сокращение краевых органов власти в полтора раза. По мнению главы региона, такая структура будет более дееспособной, прозрачной и эффективной.





Статьи

22.08.2017 11:58

Пляжи Краснодарского края безопасны для отдыха

В администрации Краснодарского края подвели предварительные итоги работы межведомственной комиссии по взаимодействию в сфере обеспечения безопасного отдыха людей на пляжах и водных объектах.

27.03.2008 13:40

Полпред президента в Южном Федеральном округе посетил ВДЦ "Орленок"

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Григорий Рапота 26 марта с кратким рабочим визитом посетил Всероссийский детский центр "Орленок" (Туапсинский район).

15.05.2008 13:35

В Сочи пройдет совещание по подготовке к летнему сезону на курортах Краснодарского края

Безопасность отдыхающих и новые методики привлечения туристов на курорты Краснодарского края обсудят 15 мая в Сочи руководители краевой администрации, приморских городов и районов и представители силовых ведомств. Совещание проведет губернатор Кубани Александр Ткачев.

30.06.2008 12:00

Сочинцы проголосовали за Владимира Афанасенкова на выборах главы администрации Сочи

В Сочи обработаны 100% бюллетеней для голосования на досрочных выборах мэра города-курорта, прошедших 29 июня. Большинство избирателей, принявших участие в голосовании, поддержали кандидатуру и.о. мэра города Владимира Афанасенкова.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}