Турецкие предприниматели заинтересованы инвестировать в развитие технопарков на Кубани

20.06.2012

В Краснодаре 18 июня в здании Торгово-промышленной палаты состоялась деловая встреча представителей Краснодарского края с членами делегации Союза предпринимателей и промышленников района Казан (Tурция).

Иностранная делегации заинтересовалась реализацией проектов технопарков на территории Кубани.

Представителям турецкой стороны рассказали о краевых законах, регулирующих деятельность, задачи и функции технопарков: "О технопарках (агротехнопарках) Краснодарского края" и "О промышленных парках Краснодарского края". Кроме того, существуют целевые программы, которые способствуют притоку предпринимателей в этот бизнес.

Краснодарский край является лидером среди регионов России по инвестиционной привлекательности. Так, за последние 3 года в экономику края было привлечено более 1,6 трлн рублей. Региональный департамент инвестиций и проектного сопровождения разработал пилотный проект по созданию такого парка в Краснодаре.

Для реализации проекта выбран участок площадью 327 гектар, расположенный в восточной части города, с наиболее удобной логистической сетью и близким расположением точек подключения к объектам инженерной инфраструктуры. Эту предварительную концепцию планируется утвердить в сентябре 2012 года.

Члены турецкой делегации высказали свою заинтересованность в реализации подобных проектов и пригласили краевых представителей посетить для сравнения промышленные парки на территории Турции, сообщает пресс-служба ТПП.

Председатель Союза предпринимателей и промышленников района Казан, область Анкара (KASIAD), генеральный директор HİDRO-SAN Эркан Табак подчеркнул: "Мы готовы работать с вами в двух направлениях: инвестиционном и совместном производстве (кооперации)".





Статьи

13.11.2015 15:26

Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов отправился на деловой форум в Абхазию

Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов сегодня, 13 ноября, принимает участие в работе VI Российско-абхазского делового форума «Реализация потенциала двустороннего сотрудничества», который проходит в столице Абхазии.

15.04.2014 10:47

Из Минска на Кубань запустят туристические автобусы и самолеты

Курорты Краснодарского края рассчитывают на дополнительный поток туристов из Беларуси. Оттуда запустят автобусные туры и новые авирейсы.

25.02.2014 09:52

Сочи может принять Всемирные хоровые игры в 2016 году

В Сочи вчера, 24 февраля, был подписан договор о намерениях по проведению девятых Всемирных хоровых игр в июле 2016 году.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}