Президент раскритиковал задержку ремонта домов в Крымске

14.09.2012

Президент России Владимир Путин потребовал от губернатора Краснодарского края Александра Ткачева разобраться в причинах задержки капремонта домов, пострадавших от наводнения в Крымске. Об этом он заявил на совещании по выполнению указа о мерах по ликвидации последствий наводнения на Кубани.

"По информации, полученной от контрольных органов, здесь не все благополучно – после трагедии прошло уже два месяца, а работы только начались, и это только на половине объектов, – цитирует главу государства ИТАР-ТАСС . – Я попросил бы губернатора подробно доложить, в чем причина этой ситуации".

Кроме того, он потребовал от Ткачева доложить, какие дополнительные меры необходимо предпринять для нормализации ситуации.

По словам президента, постоянно проживающие жители пострадавших районов уже получили дополнительные выплаты в объеме 150 тысяч рублей за утраченное имущество. Эта мера, отметил он, применяется и к тем, кто не имел регистрации в Крымске, но по решению суда был признан постоянно проживающим. "На 10 сентября иски в отношении 11 тысяч 614 граждан удовлетворены, отказано – 205 гражданам", – уточнил он. "Между тем, 5913 граждан еще ждут решения судебных органов, и я хочу обратиться к судебным инстанциям с просьбой ускорить рассмотрение этих дел", – добавил Путин.

Говоря о мерах по восстановлению Крымска, глава государства потребовал обратить внимание не только на восстановление жилых домов, но и объекты социальной инфраструктуры. Отдельно Путин остановился и на вопросе оказания гуманитарной помощи жителям пострадавшего Крымска. Он попросил губернатора Кубани «держать этот вопрос под строгим контролем». Кроме того, президент считает необходимым, чтобы этим также занимался Комитет общественного контроля. "Очень важно, чтобы здесь не было никакой дискредитации, никто руки не нагрел, чтобы средства дошли именно до тех людей, которые в них нуждаются", – подчеркнул глава государства.

По его словам, внимание требуется и представителям малого бизнеса, пострадавшим от стихии в Крымске. Он отметил, что было принято решение о выделении субсидий при предоставлении микрокредитов. 768 субъектов малого предпринимательства получили субсидии общим объемом свыше 176 млн рублей, еще 148 субъектов получили микрокредиты на сумму более 102 млн рублей.






Статьи

02.04.2015 10:01

Геленджик делает ставку на агро- и этнотуризм

Геленджик собирается в этом году привлечь отдыхающих новыми видами отдыха – агро- и этнотуризмом. Об этом рассказал глава города Виктор Хрестин.

01.02.2010 09:37

Олимпийская чемпионка Людмила Чернова возглавила департамент спорта Кубани

Руководителем департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края назначена олимпийская чемпионка Людмила Чернова.

23.09.2010 13:21

Мэр Сочи открыл "горячую линию"

Глава Сочи Анатолий Пахомов открыл телефонную "горячую линию" по вопросам подготовки к зиме.

21.06.2011 15:09

Иностанные гости прибудут на празднование города Краснодара

В администрации города Краснодара сегодня 21 июня, обсудили подготовку празднования 218-й годовщины образования города.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}