На Пляжах Краснодарского края урегулируется размещение пунктов проката и развлечений

20.02.2023

Такую тему поднял вице-губернатор Александр Руппель на совещании с руководителями краевых органов исполнительной власти.

Как отметил заместитель главы региона, точки торговли, проката и развлечений – важная составляющая летнего отдыха. Поэтому предоставление услуг не должно доставлять дискомфорт во время пребывания на море.

В ходе совещания принято решение, что при разработке схем размещения нестационарных торговых объектов (НТО) необходимо оставить обзор на море открытым, а также обеспечить достаточную площадь для отдыха туристов.

В пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края сообщили, что в 2023 году ведомство, по поручению губернатора, примет участие в согласовании схем размещения НТО. Департамент потребительской сферы края уже разработал соответствующий регламент.

По данным минкурортов Краснодарского края, срок готовности муниципальных пляжей к летнему сезону – 1 мая. Сейчас курортные территории определяют арендаторов, разрабатывают и согласовывают схемы размещения НТО и технических зон.





Статьи

17.08.2015 10:37

В Анапе временно запрещено купаться в море

На всех пляжах Анапы временно туристам и местным жителям запрещено купание в связи с волнением моря и сильным донным течением.

02.07.2015 08:40

В Крыму 10% пляжей оказались закрыты для туристов

Около 10% пляжей Крыма оказались закрыты для посещения. Однако большая часть из них неправомерно обладают этим статусом, находясь в собственности частных отелей и гостиниц.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}