Курорт "Роза-Хутор" готов к тестовым горнолыжным соревнованиям

16.12.2010

 

Трассы и объекты инженерной инфраструктуры горнолыжного курорта "Роза-Хутор" в Сочи готовы к проведению тестовых соревнований. Об этом в беседе с журналистами заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Как сообщает РИА "Новости", цитируя слова вице-премьера, в настоящее время вводятся в эксплуатацию семь объектов энергетики, запускается рабочее движение по дороге М-21, соединяющей хаб "Альпика-Сервис" с финишной зоной "Роза-Хутор", вводятся четыре подъемника. 

В рамках презентации технологической готовности трасс, подъемников и подъездной дороги курорта, генеральный директор ООО "Роза-Хутор" Сергей Бачин отметил, что все олимпийские горнолыжные трассы получили сертификаты соответствия международного образца. Первыми соревнованиями для этого объекта, на котором в 2014 году пройдут старты зимней Олимпиады, станут Кубок России и Кубок Европы по горным лыжам, которые пройдут в феврале 2011 года.

Козак отметил, что инвестор вложил в строительство курорта "Роза-Хутор" 300 миллионов долларов. Полностью к приему туристов и гостей курорт будет готов в декабре следующего года.

"Я уверен, что так же будут строиться и остальные 14 спортивных (олимпийских) объектов",- отметил Козак, добавив, что все они будут готовы в 2012 году. 

 





Статьи

25.11.2009 16:56

Автодорожный тоннель в Сочи построят за 2 года

Сочинский тоннель №3 Адлер-«Альпика-Сервис» будет пробит тоннелепроходческим щитом. Это позволит возвести автодорожный проект за 2 года.

13.05.2009 09:05

Комиссия МОК проинспектирует Сочи

В Сочи сегодня, 13 мая, начинает работу Координационная комиссия Международного Олимпийского Комитета.

07.05.2009 15:43

Суд признал законным строительство грузовых портов в Сочи

Программа строительства олимпийских объектов – двух грузовых портов в Имеретинской низменности в Сочи – признана Верховным судом РФ законной.

17.04.2009 15:34

Сочи ждет желающих работать на «олимпийской» стройке

В Сочи начался прием анкет от желающий работать на«олимпийской» стройке.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}