Россия планирует заработать на олимпийских билетах 6 млрд рублей

21.01.2013

Россия собирается заработать на продаже билетов на Олимпиаду-2014 года в Сочи более 6 млрд рублей.

Стали известны расценки на зимние Игры, которые согласованы и будут в ближайшее время официально опубликованы.

Самый дорогой билет – на финал хоккейного турнира среди мужских команд – будет стоить 40 тыс. рублей. Самый дешевый – 1 тыс. рублей – на финал соревнований женских команд по санному спорту.

Билеты на отборочные игры по хоккею обойдутся болельщику от 1,2 до 7 тыс. рублей, четвертьфинал – от 3 до 17 тыс. рублей, а полуфинал – от 4 до 23 тыс. рублей, игры плей-офф – от 2 до 13 тыс. рублей, финал – от 7 до 40 тыс. рублей. Эти расценки касаются игр мужских команд.

Билеты на розыгрыш медалей среди женских команд по хоккею будут стоит существенно  дешевле: на полуфинал стоят до 7 тыс. рублей, на финал – от 2 до 11 тыс. рублей.

Чтобы увидеть зрелищные соревнования в парном фигурном катании, нужно будет заплатить от 1,5 до 23 тыс. рублей. Билеты на лучшие места на выступления по одиночному катанию стоят 20 тыс. рублей. А экономный вариант – 2 тыс. рублей.

Билеты на соревнования по биатлону, конькобежному спорту,  соревнования по прыжкам с трамплина как среди женщин, так и среди мужчин можно будет приобрести за 1,5-6,5 тыс. рублей. Еще дешевле билеты на шорт-трек - от 1 тыс. до 6 тыс. рублей.

Болельщикам соревнований по горнолыжному спорту придется выложить за недорогие билеты 1,5 тыс. рублей, а за самые ближайшие к трассе - 5,5 тыс. рублей.

Билеты на керлинг расценили в 1,5-5 тыс. рублей. В той же ценовой категории находятся билеты на фристайл. Лыжные гонки можно будет посетить, заплатив от  1,2 до 5 тыс. рублей за билет, а сноуборд –  2-5 тыс. рублей.

Минимальная цена на билеты по лыжному двоеборью составила 1,5 тыс. рублей, а максимальная - 3,5 тыс. рублей. Наименьший разрыв между ценами на vip-билеты и стоимостью эконом-мест в таких категориях, как бобслей и санный спорт - от 1,5 до 3 тыс. рублей и от 1 до 2,5 тыс. рублей, соответственно.

Официальная продажа билетов на Олимпиады-2014 стартует в феврале этого года. Порядок и условия приобретения билетов будут объявлены Оргкомитетом "Сочи-2014" одновременно со стартом продаж.

Если Олимпийский комитет продаст все билеты по заявленной цене, то выручка составит более 6 млрд рублей (без учета выручки за билеты на церемонии открытия и закрытия Игр).

Эксклюзивные права на распространение билетов на Игры (как в России, так и в мире) получило немецкое агентство Eventim. На территории страны компании принадлежат сервисы по продаже билетов "Партер.ру" и "Контрамарка.ру".

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", попасть в Олимпийский парк на Играх в Сочи, можно будет за 200 рублей.

За нарушение правил продажи билетов на соревнования и церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр-2014 в Сочи предусмотрены штрафы вплоть до 1 млн рублей.





Статьи

07.02.2013 17:27

Стартовала продажа билетов на Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи

Сегодня, 7 февраля, стартовала продажа билетов на официальном сайте XXII Олимпийских зимних игр и XXI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

25.10.2013 12:06

Билет на поезд "Ласточка" в Сочи будет стоить 14 рублей за 10 км

С 1 ноября Северо-Кавказская железная дорога начинает поэтапное введение Олимпийского графика движения электропоездов "Ласточка".

25.09.2012 11:28

Россияне соберут гигантские пазлы во время празднования 500 дней до Олимпиады-2014

Жители российских 17 городов – от Архангельска до Владивостока – сегодня. 25 сентября, примут участие в праздновании 500 дней до зимних Олимпийских игр в Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}