Группа инвалидов намерена покорить Эльбрус

13 июня 2013

Заслуженный работник туризма, профессиональный горный гид и путешественник Адыгеи Максим Богатырев совершает восхождение на Эльбрус. Особенность этого восхождения в том, что в составе группы – инвалиды.

Вместе с Богатыревым покорить высочайшую вершину Кавказа и Европы, расположенная на границе республик Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, решили три человека: инсулинозависимый француз, глухонемой москвич и москвичка, с детства страдающая ДЦП.

Участники акции хотят показать, что всех людей равные права и равные возможности, вне зависимости от их состояния здоровья и социального статуса, сообщает ГТРК "Адыгея".

В течение недели они проходили акклиматизацию – спуски-подъемы на высоту. Восхождение на вершину Эльбруса намечено на 15-16 июня.






Статьи

21 ноября 2012

Онлайн билеты РЖД теперь можно сдать на сайте

Российские железные дороги ввели возможность онлайн-возврата билетов, приобретенных ранее на официальном сайте перевозчика.

31 июля 2015

Сочи и Гагры в начале августа свяжет катамаран

С начала августа по маршруту Сочи-Гагра будет курсировать современный скоростной катамаран "Нептун". Единая транспортная дирекция совместно с Росморречфлотом и администрацией кубанского курорта запускает морское сообщение между Россией и Абхазией.

12 апреля 2013

Из Новороссийска осенью отправятся круизы по Средиземноморью

На Кубани стартует круизное судоходство. Первый круизный лайнер зайдет в порт Новороссийска 2 мая. А в сентябре-октябре в круиз по Средиземному морю из города отправятся два лайнера.

05 декабря 2014

Сочи и Краснодар вошли в топ-10 популярных городов для путешествий по России

В топ-10 самых популярных городов для путешествий по России, без учета обеих столиц, в 2014 году вошли Сочи и Краснодар.