Онлайн билеты РЖД теперь можно сдать на сайте

21.11.2012

Российские железные дороги ввели возможность онлайн-возврата билетов, приобретенных ранее на официальном сайте перевозчика.

Пока сервис действует в тестовом режиме для билетов, которые были куплены не ранее 19 ноября. Вернуть билет можно в «личном кабинете» на сайте РЖД в любой момент до отправления поезда.

Однако есть несколько исключений. Если пассажир оформил так называемую электронную регистрацию (на поезд можно сесть по предъявлении только паспорта и распечатки с сайта). В этом случае, если регистрация не была предварительно отменена, вернуть билет онлайн можно не позднее чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута (не со станции посадки пассажира!). Этот срок указан в квитанции, доступной в личном кабинете на сайте. Кроме того, невозможно сдать билет онлайн, если он уже получен в бумажном виде. В этих случаях проездной документ можно вернуть обычным способом в кассе.

Также пассажиры пока не смогут сдать онлайн билеты "туда-обратно" на поезда "Сапсан", которые были оформлены со скидкой за покупку сразу в оба направления.

Стоит обратить внимание, что при возврате проездных документов на международных направлениях, действует временное ограничение – не позднее чем за 6 часов до отправления поезда.

При возврате взимается обычный сбор в размере 141 рубля 40 копеек за каждый билет, сообщает Travel.ru.

Деньги за билет через определенный срок поступят обратно на банковскую карту, с которой производилась оплата. Обычно это занимает неделю, в отдельных случаях – до 30 дней.





Статьи

19.02.2015 09:44

На Кавказе в апреле запустят железнодорожный круиз Сочи – Назрань – Дербент

В конце апреля на Кавказе собираются запустить железнодорожный круиз по туристическому маршруту Сочи – Назрань – Дербент.

20.11.2014 10:01

Власти Кубани решат с РЖД вопрос с сокращением электричек "Ласточка"

Власти Краснодарского края планируют договориться с РЖД по вопросу о сокращении пригородных электричек "Ласточка".

04.04.2013 11:06

РЖД планирует оборудовать в поездах специальные места для курения

Российские железнодорожники могут оборудовать в поездах специальные места для курения.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}