Отдых в России — самый популярный продукт выставки "ИНТУРМАРКЕТ-2015"

23.03.2015

Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет: российский павильон "Интурмаркета" был заполнен посетителями до отказа, тогда как в соседнем павильоне с зарубежными странами, где традиционно были представлены такие пляжные направления как Турция, Греция, Египет, стало малолюдно.

Свои программы и предложения представили на "Интурмаркете" около 1500 компаний, региональных администраций и стран. Всего выставка собрала на своей площадке более 140 государств и регионов. Россия была представлена 76 регионами.

– Внутренний туризм развивается невероятными темпами, — сказал на церемонии открытия выставки руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. — В 2014 году был рост 30%. Надеюсь, что в 2015 году будет не меньше, а даже больше". Исполнительный директор Всемирной туристской организации Золтан Шомоги отметил, что Россия укрепляет свое положение на международном рынке, как одно из наиболее привлекательных направлений.

Российские регионы — участники выставки – на своих стендах выложились по максимуму: были здесь и фольклорные концерты, и угощения, аниматоры и насыщенные программы презентаций. Директор "Интурмаркета" Ольга Хоточкина сказала, что в большинстве регионов в этом году сокращены бюджеты на продвижение туризма. Но все, занимающиеся туризмом, понимают, что этот год ключевой для отрасли. Другой такой возможности для подъема внутреннего туризма не будет".

Стенд журнала "Отдых в России" на международной туристической выставке "Интурмаркет-2015", завершившейся накануне в московском ВЦ "Крокус-экспо", пользовался особым успехом у гостей.

Деловая программа "Интурмаркета" была насыщена мероприятиями для российских регионов: конференции, круглые столы, обучающие семинары.

На стендах прошли презентации Дагестана, Ставропольского края, Кавказских Минеральных Вод, Ямало-Ненецкого округа, Ростовской области, Республики Марий Эл и Московской области. Самое крупное мероприятие состоялось на стенде Алтайского края – стратегического партнера выставки. На презентации продвижением региона лично занимался его губернатор региона Александр Карлин.

Профессионалы туротрасли приняли участие в обучающем семинаре "Как оправдать ожидания современного туриста — лучшая российская и зарубежная практика", конференции "Туризм, как главный фактор развития малых исторических городов России" и ряде других мероприятий. Главы туристических ведомств регионов участвовали во Всероссийском совещании по актуальным вопросам развития сферы туризма.

Выставку посетили более 80 тысяч гостей и более 350 журналистов, сообщает пресс-служба организатора мероприятия.





Статьи

19.03.2018 01:00

На Юге России стартует Workshop "Турбизнес"

Workshop в регионах — это рабочие встречи между туроператорами и турагентствами. Такие профессиональные встречи традиционно проводятся накануне летнего и зимнего сезонов в городах России и странах СНГ.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}