Джипинг-туры в районе Геленджика нарушают природоохранное законодательство

12.07.2007

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея заявляет о нарушениях природоохранного законодательства при проведении джипинг-туров на реке Пшада в районе Геленджика, сообщил представитель пресс-службы управления.

По его словам, на минувших выходных Россельхознадзор совместно с МВД провели рейды в районе Геленджика. "Мы выявили двенадцать нарушителей природоохранного законодательства. Все нарушители – водители, работающие по найму в различных турфирмах и осуществляющие джипинг-туры по руслу реки Пшада", – сказал собеседник агентства.

Представитель управления утверждает, что такие поездки уничтожают среду обитания занесенных в Красную книгу животных. "В этой реке водится выдра кавказская, занесенная в Красную книгу России. Также Пшада – место кормежки охраняемой птицы – черного аиста", – уточнил представитель пресс-службы.

Он добавил, что необходимых разрешений для проведения таких поездок водители на момент проверки не имели. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.





Статьи

21.11.2007 16:10

Джип-триал в станице Отрадной

24 ноября в станице Отрадной в честь Дня работника сельского хозяйства впервые пройдут соревнования по джип-триалу.

20.01.2009 16:23

Ворох шоколада можно выиграть на соревнованиях по джип-триалу в Краснодаре

В Краснодаре 7 февраля стартует "Шоколадный триал" – 1 этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2009 года. Планируется, что главный приз соревнований – шоколад – будет весить 100 килограмм.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}