Ливни и шквалистый ветер оставили без света десятки домов в одном из аулов Кубани

15.10.2007

Несколько сотен человек в ауле Псебе Краснодарского края остались без света после обрушившейся накануне на регион стихии – ливневых дождей со шквалистым ветром, сообщил в понедельник сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС России.

По его словам, порывы ветра в крае в воскресенье достигали 20 метров в секунду.

"В ауле Псебе проживает около 400 человек, при этом без света из-за стихии остались около 120 человек", – сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что в ауле частично повреждена кровля сорока частных домов, дома культуры, котельной и школы, а также мост через реку Псебинка.

"К утру понедельника энергетикам удалось вернуть свет в дома шестидесяти жителей аула. Также рабочие восстановили кровлю в доме культуры, котельной и в школе", – сообщил сотрудник пресс-службы и добавил, что аварийные работы продолжаются.





Статьи

14.11.2007 09:57

МЧС РФ приступает к ликвидации последствий экологической катастрофы в Керченском проливе

МЧС России приступил к доставке в район порта "Кавказ" специальных сорбентов для ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Керченском проливе.

29.01.2010 13:04

На Кубани возможно возникновение опасности схода оползней

В Краснодарском крае из-за сильных осадков возможно возникновение угрозы схода оползней.

13.11.2007 10:13

В Краснодарском крае на побережье существует угроза возникновения ЧС

В Краснодарском крае существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением судов, стоящих на рейде и в портах. Как сообщили 13 ноября в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, причиной ЧС может стать сильный ветер.

13.11.2007 11:18

Специалисты ждут погоды, чтобы выставить боновые заграждения в Керченском проливе

Специалисты ждут улучшения погоды, чтобы выставить боновые заграждения в Керченском проливе, где произошел разлив около 1,3 тысячи тонн мазута, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого управления МЧС.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}