Шторм мешает перепрявить авто, застрявшие под Туапсе

11.02.2011

Сильный шторм мешает переправлять грузы по морю с застрявших из-за оползня в Туапсинском районе автомобилей.

Как отметил замминистра транспорта Олег Белозеров, уже готовы три парома.

Сейчас обсуждается возможность перевозки грузов с помощью контейнерных платформ по железной дороге, сообщает а сегодня, 11 февраля, запланировано перенаправлять поток автомобилей грузоподъемностью до 5 т по маршруту Саратовская - Кубанская - Апшеронск - Туапсе. .

Въезд в Туапсе возможен только через второстепенную дорогу, по которой могут двигаться только легковые автомобили.

Грузовой транспорт грузоподъемностью до 5 тонн направляется в объезд через Шаумяновский перевал. Для машин свыше 5 тонн готовят спецплощадку в поселке Лермонтово. Там фуры будут ожидать перегрузки на железнодорожный транспорт.

По официальной информации,  оползень, сошедший 9 февраля,  разрушил около 50 метров автотрассы. Дорога просела почти на шесть метров. Сейчас движение автотранспорта через этот участок закрыто. Автотранспорт направлен в объезд через Шаумянский перевал.

Причиной оползня стали прошедшие ливневые дожди.
В Туапсинском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации. На месте ЧП круглосуточно дежурят экстренные службы и спецтехника, работают специалисты-геологи и дорожники. Оползень продолжает разрушать дорогу, он движется со скоростью 20 км в час.

Для водителей большегрузных машин, которые застряли из-за ЧП, организовано горячее питание и подвоз питьевой воды.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", н Подразделения ДПС будут принудительно временно парковать большегрузные авто.

Помимо этого, также сегодня собираются решить вопрос по организации мест перегрузки строительных материалов и товаров народного потребления из автотранспорта в железнодорожные вагоны на станциях Горячий Ключ и Саратовская. 





Статьи

10.02.2011 12:26

Застрявшим из-за оползня в районе Туапсе водителям начали подвозить продукты

Для водителей, чьи машины оказались заблокированы во пробках на федеральной трассе Джубга-Сочи в районе Туапсе, образовавшихся из-за схода оползня, организована доставка продуктов и питьевой воды.

14.12.2009 14:08

В аэропорте Сочи задерживается прибытие четырех рейсов

По причине сильного попутного ветра в Сочи с задержкой прибывают рейсы из Ростова-на-Дону, Краснодара, Москвы и Екатеринбурга.

09.02.2011 13:12

Власти Туапсинского района объявили режим ЧС из-за схода оползня

Власти Туапсинского района ввели режим чрезвычайной ситуации из-за схода оползня. Он повредил около 300 квадратных метров автотрассы "Джубга-Сочи".

29.03.2010 15:29

Милиция Сочи усилила меры безопасности

Сотрудники правоохранительных органов Сочи в связи с терактами в московском метрополитене усилили меры безопасности в городе: на въездах в Сочи проводится досмотр транспорта и лиц. Об этом сообщает пресс-центр УВД Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}