Ткачев: всем пострадавшим от наводнения выплатят компенсации

26.05.2011

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев прокомментировал подтопления, которые прошли в нескольких районах Кубани.

Он подчеркнул, что на месте происшествия создан оперативный штаб.  Сейчас проводятся работы по ликвидации последствий ЧС.По словам губернатора, в Апшеронском , Мостовском , Лабинском , Курганинском и Белореченском районах вышли из берегов реки. Всего подтопленными оказались 22 населенных пункта, вода вошла в 260 домов, в которых проживает около 600 человек. Жертв нет. Ущерб от стихии только предстоит оценить.

Первый вице-губернатор края Джамбулат Хатуов во главе краевой комиссии вчера, 25 мая, совершил вертолетный облет пострадавших районов.Он оценил масштаб подтопления и ход работ по ликвидации последствий, сообщает пресс-служба краевой администрации."Всем пострадавшим в результате подтопления будет оказана помощь из краевого бюджета. И в самые сжатые сроки мы восстановим разрушенную инфраструктуру районов, социальные объекты", - отметил Ткачев.

По информации пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ, от паводка также пострадали семь населенных пунктов в трех районах Адыгеи. Сейчас на реках Гиагинского и Кошехабльского районов Адыгеи наблюдается спад уровня воды. Но синоптики дают неутешительные прогнозы: в ближайшие сутки на реках Адыгеи и Краснодарского края сохранится паводочный режим.





Статьи

01.10.2015 15:33

В южных районах Кубани ожидаются сильные ливни со шквалистым ветром

Сегодня, 1 октября, и завтра, 2 октября, в южной части Кубани, в том числе в городе-курорте Сочи, ожидаются дожди с грозами, сильные ливни со шквалистым ветром до 15-20 м/с.

01.07.2011 10:43

МЧС: разлив рек возможен в Сочи

В Сочи из-за подъема уровня рек возможно возникновение чрезвычайных происшествий.

09.07.2012 10:23

Медведев проведет селектор на тему ЧС на Кубани

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отменил запланированное на понедельник совещание по подготовке к Олимпиаде в Сочи. Вместо этого сегодня, 9 июля, он проведет селекторное совещания по ситуации в Краснодарском крае.

15.08.2012 10:28

Спецкомиссия проверила проблемыные по АЧС районы Кубани

Специальная комиссия облетела на вертолете районы Кубани, в которых сохраняется чрезвычайная ситуация по АЧС. Также она проверила работу охранно-карантинных постов и дезбарьеров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}