Лабинск оказался под угрозой затопления

29.06.2011

На Кубани может  выйти из берегов река Лаба.

Из-за сильный дождей этой ночью в ней начал подниматься уровень воды. Бурный поток Лабы может прорвать дамбу в нескольких местах. Спасатели сейчас продолжают укреплять дамбу. Работы начались еще ночью.

Уровень воды поднялся также в нескольких малых реках. В хуторе Сладком Лабинского района вода начала подтапливать огороды: речка Чамлык, которая уже разливалась этой весной, снова вышла из берегов.

Кроме того, может рухнуть мост, соединяющий Лабинск и село Вольное. Река размывает левый берег со стороны Адыгеи.

Утром, 11:00, в Лабинске началось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает региональное управление МЧС объявило экстренное предупреждение на 28 июня в связи с возможным возникновением ЧС из-за сильных дождей .

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", .

Спасатели предупреждали, что осадки могут привести к выходу из берегов малых рек и водотоков Черноморского побережья в юго-западной и юго-восточной частях края.





Статьи

27.06.2011 16:02

Предварительный ущерб от стихии в Курганинском районе оценивается в 30 млн рублей

По предварительным подсчетам ущерб от разгула стихии в Курганинском районе составил 30 млн рублей. Специалисты сейчас уточняют цифры.

12.04.2011 12:25

ГК "Олимпстрой" организовала в Сочи противопаводковый штаб

Госкорпорация "Олимпстрой" организовала штаб по безаварийному пропуску половодья и паводков. Эта структура будет постоянно контролировать выполнение подготовительных работ подрядными организациями по строительству олимпийских объектов.

15.07.2019 00:00

Курорт "Горки Город" проведет астрономический фестиваль "Звездопад Персеиды"

Фестиваль состоится в период с 9 по 11 августа на территории палаточного лагеря горного курорта "Горки Город". В эти дни здесь можно будет увидеть одно из самых красивых явлений природы - звёздный дождь.

11.06.2014 15:10

В Сочи и Туапсе объявили штормовое предупреждение из-за ливней с градом и ветром

Сегодня, 11 июня, на территории Сочи и Туапсе объявили штормовое предупреждение.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}