Вспышка АЧС зафиксирована в Красноармейском районе

27.07.2012

Новая вспышка африканской чумы свиней зарегистрирована на Кубани на предприятии в Красноармейском районе, В хозяйстве содержится поголовье 3,9 тысячи свиней.

Вирус был обнаружен при исследовании проб патологического материала, отобранного Кропоткинской краевой ветеринарной лабораторией при исследовании проб из хозяйства   ООО "Краснодарский откормочный комплекс". Расположен он в двух километрах северо-западнее от станицы Марьянская, в 60 км от Краснодара, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
.
"В хозяйстве содержится 3,9 тысячи свиней различных половозрастных групп, в районе имеется 24,4 тысячи свиньи, из них 21,7 тысячи голов - в общественных хозяйствах и 2,7 тысячи голов - в личных подсобных хозяйствах граждан. В угрожаемой зоне станицы Марьинской содержится 23 свиньи", - отмечается в сообщении.

Сотрудники управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю проводят мероприятия по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней.

Накануне в четверг вспышка АЧС была выявлена в агрообъединении "Кубань" (является структурой "Агрохолдинга "Кубань", входящего в состав "Базэла" Олега Дерипаски) Усть-Лабинского района, где содержится около 23 тысяч животных. В очаге заболевания содержится 5,6 тысячи свиней, и все они будут забиты бескровным способом и кремированы на ферме.





Статьи

22.08.2012 10:28

Питание для подтопленцев из Туапсинского района организовали в "Орленке"

На базе всероссийского детского центра "Орленок" сегодня, 22 августа, организовано питание для людей, чьи дома пострадали от подтопления в поселке Новомихайловском Туапсинского района. Его получают 300 человек.

24.12.2012 11:45

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 5,5 баллов

Вчера, 23 декабря, в Сочи произошло землетрясение. Городские власти призвали местных жителей сохранять спокойствие.

28.01.2013 11:03

Прокуратура проверит законность писем о возврате части компенсаций крымчанами

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку в Крымске. Ее причиной послужило то, что подтопленцы этого города получили письма о необходимости возврата части денег, полученных на ремонт домов.

06.02.2012 11:09

В дома 12 тысяч сочинцев вернулось тепло

В Центральном районе Сочи вчера, 5 февраля, произошла авария на водоводе. Прорвало трубу диаметром 500 мм.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}