На Кубани ожидается сильный дождь, град и шквалистый ветер

07.08.2012

Сегодня, 7 августа, местами на территории Краснодарского края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

На Кубани синоптики прогнозируют сильный дождь, грозу, град и шквалистый ветер.

ЧС связанны с подтоплением низменных и прибрежных территорий, нарушением работы дренажно-коллекторных систем; повреждением крыш и остекления зданий, гибелью сельхозкультур, выходом из строя объектов жизнеобеспечения пресс-служба ГУ МЧС по краю.

В ночь с 5 на 6 августа сильный ураган прошел над Апшеронским районом. Ветер повалил деревья, которые повредили опору ЛЭП и оборвали провода. Ураган повредил крыши на нескольких десятках домов. электроснабжение в Апшеронске было восстановлено ближе к вечеру, в результате ЧС никто из жителей города не пострадал.





Статьи

07.02.2012 12:42

Из-за сильного ветра в Новороссийске без света остались 8 тысяч человек

По последним данным, в Новороссийске из-за сильного ветра без света остались 8 тысяч человек. Ранее энергетики сообщали о том, что без света из-за разгула стихии в городе остались около 2 тысяч человек.

22.06.2007 16:07

Около 5 тысяч человек остались без энергоснабжения в Сочи в результате прошедшего ливня

Девять населенных пунктов Лазаревского района Сочи с общей численностью населения около 5 тысяч человек оказались без электроэнергии в результате сильного ливня, прошедшего вечером в четверг. Аварийные бригады энергетиков оперативно приступили к ликвидации последствий стихии.

24.03.2014 11:51

В Сочи вновь ожидается сход лавин

МЧС РФ по Краснодарскому краю сегодня, 24 марта, объявило экстренное предупреждение из-за опасности схода лавин в горах Сочи.

15.12.2009 12:15

Шторм разрушил олимпийскую стройку

В Сочи шторм в 6 баллов размыл часть олимпийской конструкции в устье Мзымты.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}