Прокуратура выясняет причины отравления тольятинских школьников в Анапе

23 августа 2012

Прокуратура организовала проверку по факту госпитализации 22 воспитанников спортивно-юношеской школы "Виктория" в инфекционное отделение больницы в Анапе.

Всего было госпитализировано 22 ребенка, которые прибыли на кубанский курорт на сборы из Тольятти.

По данным прокуратуры, у четырех детей есть явные признаки отравления, остальные оставлены в больнице под наблюдением врачей на случай, если такие признаки появятся. Медики устанавливают точные диагнозы.

Дети не питались на территории школы, предполагаемое место их питания – находившее рядом со школой кафе. Сейчас в этом заведение проверку проводит Роспотребнадзор, сообщает РИА "Новости" .





Статьи

18 ноября 2009

РФБ оштрафовала два баскетбольных клуба

Российская Федерация баскетбола оштрафовала клубы «Локомотив-Кубань» и «Динамо».

22 октября 2009

Футбольные клубы платят за своих фанатов

За скандирование болельщиками оскорбительных выражений в адрес участников матча ФК "Зенит" оштрафован на 70 тыс. рублей, "Кубань" – на 60 тыс. рублей.

24 июня 2011

Прокуратура закрыла два детских лагеря на Кубани

Прокуратура Краснодарского края приостановила деятельность двух детских лагерей - «Сосновая Роща» (Абинский район) и «Прибой» (Ейский район). Эти учреждения незаконно предоставляли услуги отдыха и оздоровления детей.