Экстренное предупреждение по селям объявлено в Сочи

07 ноября 2012

ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение по селям в Сочи на сегодня, 7 ноября.

По информации Краснодарского краевого гидрометцентра, из-за сильных ливней утром и днем в бассейне реки Мзымта на участке от ручья Ржаной до реки Пслух ожидается сход селевых потоков.

Возможно подтопление прибрежных территорий, площадок в районе строительства олимпийских объектов, жилых поселков строителей, расположенных в пойме реки Мзымта. Кроме того, вероятны подмывы опор ЛЭП, мостов, нарушение в работе транспорта в связи с перекрытием автомобильных и железных дорог, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.





Статьи

04 июня 2013

На Кубани ожидаются ливни, грозы и сильный ветер

Сегодня, 4 июня, на территории Краснодарского края прогнозируют ливни, грозы и сильный ветер. Региональное управление МЧС распространило экстренное предупреждение, которое будет действовать до конца дня.

12 декабря 2012

На Азовском море вновь ожидается сильный ветер

Сегодня, 12 декабря на Азовском море ожидается усиление восточного ветра до 25-30 м/с. Высота волн может достигать 1,5-2 метров.

17 апреля 2014

На Кубани объявили экстренное предупреждение по лавиноопасности в горах

Сегодня, 17 апреля, в Краснодарском крае объявили экстренное предупреждение по лавиноопасности в горах.

08 октября 2015

В акватории Керченского пролива ожидают усиление ветра

В акватории Керченского пролива с 12 по 14 октября синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. Вероятно возникновение порывов ветра до 21 метров в секунду.