В Мостовском районе реконструируют охотничий домик члена царской семьи

19.11.2014

В поселке Псебай Мостовского района планируют реконструировать охотничий домик члена царской семьи, внука Николая I – князя Сергея Романова.

Ныне заброшенное одноэтажное строение было возведено еще в середине XIX века. Князь Романов останавливался в нем, когда приезжал на охоту/

В настоящее время деревянный дом сильно обветшал. Краевое отделение Русского географического общества намерено его восстановить, однако сроки начала работ пока не известны.

Кроме того, в Мостовском районе планируют открытие местного отделения РГО, члены которого намерены содействовать развитию туризма.

На территории района расположена восточная часть Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Некогда там находился заказник, в котором разводили зубра. Сейчас – среднеазиатского леопарда.

Здесь есть, на что посмотреть: водопады, пещеры, горы, дольмены – всего более 1000 достопримечательностей. Туристы найдут себе занятия по душе: экскурсии, разнообразные по степени сложности походы, конные прогулки, рафтинг, скалолазание, спелеотуризм, дельтапланиризм. Действуют пешеходные маршруты и проложена горнолыжная трасса с перепадом высот до 60 метров.





Статьи

09.04.2015 11:32

К лету в Архипо-Осиповке откроют музей роботов

Геленджик удивит туристов нынешним летом новой достопримечательностью. В курортном селе Архипо-Осиповка к сезону откроют музей роботов.

29.07.2015 12:50

Новороссийцы осмотрели санаторно-куротный комплекс Геленджика

В рамках договора о межмуниципальном сотрудничестве делегация представителей санаторно-курортной отрасли Новороссийска посетила Геленджик.

12.10.2015 14:58

"Сочи Парк" устроит для посетителей три счастливых четверга

В "Сочи Парке" 15, 22 и 29 октября действует акция "Счастливый четверг". В эти дни гости смогут приобрести билет в парк по специальной цене 1000 рублей.

01.10.2015 09:48

В Севастополе появится подводный православный храм

В Севастополе освятили двухметровый крест из нержавеющей стали, который стал основой православного подводного сооружения. Его установили на глубине около 20 м в одной из бухт у мыса Фиолент.


Соседние населенные пункты
Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}