Реконструкцию сквера "Дружбы Народов" в Краснодаре завершат до конца года

24.07.2014

До конца 2014 года в Краснодаре планируют завершить реконструкцию сквера "Дружбы Народов".

Сейчас в рамках второй очереди реконструкции и благоустройства там идут строительно-монтажные работы по ремонту систем полива.

– Задача стоит непростая – сделать этот популярный сквер одним из самых красивых мест отдыха горожан, украшением кубанской столицы. Запланировано завершить весь комплекс работ к концу года, но подрядчики будут стараться закончить все работы по реконструкции сквера в более сжатые сроки, гораздо раньше, –сообщили в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Кроме монтажа систем полива подрядная организация приступает к строительству нового фонтана. По проекту это будет современный плоскостной фонтан с подсветкой и рядом мощных форсунок, подобный расположенному на Театральной площади. Для этого уже демонтирована старая чаша бывшего фонтана.

– Для того, чтобы в полной мере приступить к строительным работам и заливке фундамента на месте старой чаши фонтана, из сквера в специально оборудованное помещение на время вывезена скульптурная композиция, знакомая горожанам как "мальчик на слоне". После окончания всех работ она будет возвращена на территорию сквера, – пояснили специалисты.

Также начались работы по устройству декоративного уличного освещения и строительству инженерных коммуникаций. После этого, запланировано благоустройство территории, в том числе будут установлены малые архитектурные формы, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.





Статьи

09.07.2014 09:59

На благоустройство краснодарского сквера "Дружба" потратят 32,6 млн рублей

На благоустройство краснодарского сквера "Дружба", который расположен на пересечении улиц Рашпилевской и Мира, направят более 32,6 млн рублей.

02.10.2015 11:14

Краснодарцам представили концепцию благоустройства Рождественской Набережной

В Краснодаре жителям Юбилейного микрорайона представили концепцию благоустройства и озеленения улицы Рождественская Набережная.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}