В России отметят год до начала Паралимпиады в Сочи

07.03.2013

Сегодня, 7 марта, в Москве состоится презентация официальных пиктограмм Паралимпийских игр-2014 и маршрута эстафеты паралимпийского огня.

А главное событие в честь этой даты пройдет на Красной площади.

Вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Лев Селезнев считает, что соревнованияв Сочи можно проводить уже сейчас, если не брать в расчет проблемы транспортного и жилищного характера.

По его словам, спортивные объекты на курорте полностью готовы к проведению соревнований по керлингу, биатлонным и лыжным гонкам, следж-хоккею и горным лыжам. Уже решены все необходимые организационные вопросы.

Шефом миссии сборной России на Паралимпиаде-2014 стал председатель исполкома ПКР, первый вице-президент и руководитель аппарата ПКР Павел Рожков, сообщает РИА Новости.

В Паралимпиаде, которая пройдет с 7 по 16 марта 2014 года, примут участие 1350 спортсменов-паралимпийцев и членов команд из 45 стран. В пяти паралимпийских видах спорта будет разыграно 72 комплекта наград.





Статьи

13.06.2012 10:07

Козак: олимпийская инфраструктура в Сочи будет готова к тестовым соревнованиям

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, который курирует олимпийскую стройку, заявил, что олимпийская инфраструктура в Сочи будет готова этой осенью, к проведению полноценных тестовых соревнований.

07.03.2014 11:41

Владимир Путин посетил в Сочи Паралимпийскую деревню

Вчера, 6 марта, Президент России Владимир Путин посетил горную Паралимпийскую деревню в Сочи во время церемонии поднятия флага России.

04.10.2012 11:16

МИД РФ создаст пункты выдачи виз участникам соревнований в Сочи

Министерство иностранных дел России создает временные пункты для выдачи виз спортсменам, участвующим в тестовых соревнованиях в Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}