Губернатор Кубани наградил олимпийцев и тренеров

07.04.2014

Сегодня, 7 апреля, в торжественной обстановке губернатор Краснодарского края вручил олимпийским спортсменам и их тренерам заслуженные награды и подарки.

На зимних Играх в Сочи за Кубань выступали 12 спортсменов – это самая большая олимпийская делегация за всю историю региона. Они завоевали шесть золотых медалей.

Медали, денежные сертификаты и подарки из рук губернатора получили 11 спортсменов и их тренеры. Алексей Воевода удостоен медали "Герой труда Кубани". Татьяна Волосожар, Максим Траньков и заслуженный тренер России Нина Мозер стали обладателями медали первой степени "За выдающийся вклад в развитие Кубани".

Губернатор подчеркнул особенность сочинской Олимпиады – буквально на расстоянии вытянутой руки за кубанских спортсменов болела вся пятимиллионная Кубань.

– Я часто наблюдал на трибунах за кубанскими болельщиками – они аплодировали вам стоя, радовались до слез, для многих это было впервые, – отметил губернатор. –  Тем более сочинская олимпиада домашняя, нам повело, мы были ближе всего А ведь повезло, многим зрителям пришлось преодолевать тысячи километров, чтобы попасть на игры.

Впервые для Кубани зимняя Олимпиада стала такой триумфальной. Предыдущий рекорд – это 8 медалей на летней Олимпиаде в Лондоне. Губернатор выразил уверенность, что победы наших спортсменов и объекты олимпийского наследия будут работать на развитие массового спорта и спорта высших достижений в регионе, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.






Статьи

23.01.2014 11:52

Олимпийскую трассу для сноуборда откроет 12-летняя спортсменка из Сочи

Стало известно имя спортсменки, которая исполнит роль открывающей трассы перед олимпийскими заездами сноубордистов.

31.07.2014 10:29

Долуда опроверг информацию об уходе лидеров ФК "Кубань"

Вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда опроверг информацию о возможном уходе из команды лидеров краснодарского футбольного клуба "Кубань".

31.07.2013 15:32

Губернатор объявил конкурс кричалок среди фанатов ФК "Кубань"

Губернатор Краснодарского края, президент футбольного клуба "Кубань" Александр Ткачев объявил творческий конкурс для фанатов команды.

12.05.2014 09:44

Владимир Путин забросил шесть шайб в гала-матче НХЛ

Президент России Владимир Путин в гала-матче НХЛ, который состоялся 10 мая в Сочи, забросил шесть шайб.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}