Путин предложил ввести безвизовый режим для участников Олимпиады-2014 в Сочи

20.03.2013

Власти России приняли решение ввести безвизовый режим въезда в страну для спортсменов-участников Универсиады, Олимпиады-2014 в Сочи и других крупных международных соревнований, которые пройдут до 2018 года.

Об этом сообщил Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию физкультуры.

В работе Совета принял участие губернаторКраснодарского края Александр Ткачев, сообщает официальный портал администрации региона.

Перед обсуждением Путин осмотрел спортивные объекты будущей Универсиады в Казани. Среди них уже практически готовый стадион на 45 тыс. мест "Казань Арена", где пройдут церемонии открытия и закрытия студенческих игр. В 2018 году здесь состоятся матчи Чемпионата Мира по футболу.

Президент отметил, что казанские игры откроют целую серию спортивных событий мирового уровня, которые пройдут в России. И по тому, насколько высок окажется уровень организации этих мероприятий, будут судить о возможностях нашей страны и о том, способы ли в России реализовывать ответственные мегапроекты.

Путин сразу поручил МИДу и силовым структурам провести дополнительную работу для обеспечения безопасности на этих мероприятиях.







Статьи

31.03.2014 11:18

Медведев обсудил с Ткачевым будущее олимпийских объектов в Сочи

Постолимпийское будущее построенных в Сочи спортивных и инфраструктурных объектов обсудили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

25.09.2012 17:07

Министр транспорта России проверил в Сочи олимпийские объекты

Министр транспорта России Максим Соколов проверил в Сочи объекты олимпийской инфраструктуры, когда ознакомился с ходом их строительства.

03.08.2011 09:21

Трассу "Формулы-1" представят на инвестиционном форуме в Сочи

На Х Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" кубанские власти представят макеты Имеретинской низменности с трассой "Формулы-1" для проведения международных гоночных соревнований в октябре 2014 года.

28.04.2011 15:22

Сочинские чиновники обучились руководству олимпийскими проектами

В Сочи представители Российского международного олимпийского университета вручили первые сертификаты по управлению олимпийскими проектами сотрудникам администрации города.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}